Воспитание детей

Странности с мамой девушки... помогите

Вобщем такая ситуация мы встречаемся с девушкой 1 год. Я хорошо знаком с ее мамой, она не против меня. Это подтверждает то что она разрешает девушке сомной на мою дачу с ночовкой ездить(где мы в 2 будем) в поездки постоянно мы с девушкой ездим, дома она меня хорошо встречает, вобщем не жалуюсь, только одна странность, вот допустим сегодня: Завтро мы должны с девушкой идти ей за костюмом спортивным, мы его выберем а мама подьеде ее и купит, но мама ей и говорит или мы едем в 2 с тобой или я его не куплю, потом она не дает ей денег на вещи, она говорит что надо с мамой ходить все покупать, еще она говорит что после института нужно обязательно ей одной ехать домой час отдыхать а потом уже куда угодно, в 7 домой чтобы была (нам по 17 лет) Или допустим чтобы обязательно раз в неделю только с ней моя девушка ходила по магазинам целый день. Понятно что постоянные такие замашки моя девушка отрезает, но все - равно что это такое подскажите ???
это материнская ревность! наверное, ваша девушка единственный ребёнок и мама к тому же разведена?!
Виктория Гуменюк
Лучший ответ
По всей видимости, мама считает дочку не достаточно взрослой, чтобы самостоятельно распоряжаться деньгами, тем более из кошелька мамы. Со временем все пройдёт.)
Стелла Фрунзе
Мама и так вашей девушке позволяет слишком много . Девушка, кстати говоря, ещё несовершеннолетняя, так что аккуратнее пользуйтесь дачей, а то вас, неровён час, засудят. И потом, что это за замашки -вы поедете выбирать, а мама потом подъедет и купит... И как она вас на рынке разыскивать станет? Вообще всё логично - либо вы своей девушке покупаете подарки, и тогда сами решаете, где их покупать и когда, либо покупки оплачивает мама - тогда, соответственно, она имеет полное право ставить свои условия. Видимо, пока она не доверяет умению дочери грамотно тратить деньги, потому и настаивает на еженедельном совместном шоппинге - чтобы её "поднатаскать" на полезные покупки и отучить от трат на ерунду. Если вы собираетесь с этой девушкой строить серьёзные отношения и впредь, рано или поздно вы за эту науку будете её маме очень благодарны.
Вот когда Вы станете полностью обеспечивать свою девушку, или ОНА сама станет себя обеспечивать - тогда и будете условия родителям ставить! А сейчас - делайте, что вам говорят!
Простая ревность. Маме обидно, что с вашим появлением ее дочка стала с ней меньше времени проводить.
Галина Атучина
Мама во многом права. Но не в том что она не дает дочке деньги на реально нужную вещь. Это же не шмотка за 1000$ для гулянки на дискотеку. Видны небольшие черты эгоизма. "или мы едем в 2 с тобой или я его не куплю". Конечно она боится что дочка просто уйдет от нее и про нее забудет.
я думаю, что она просто заботится о своей дочери, а вот такое отношение только от того, что вы ей припятствуйте. Я думаю, что надо больше ей поддакивать, и первое время просто поплясать под ее дудочку.
С одной стороны, это забота о ее будущем. чтобы училась хорошо и все такое и конечно немножко ревность
Это не странности. Это опека и забота. 17 лет-не такой уж и возраст. чтобы давать много самостоятельности. Вы подрастете-и это пройдет. Говорю Вам это, как мама 17-летней дочери
An An
Обычный страх мамы взрослеющей дочери Просто маме не хватает объщения с дочерью Раньше наверня-ка дочь всем делилась с ней а теперь не считает нужным рассказывать все маме Посоветуйте своей девушке быть поласковей с мамой -Ласковый телок двух мамок сосет Лаской можно добиться большего И Вы не забывайте маленькие знаки внимания ( тортик к чаю гвоздик прибить ну что-то типа этого) Удачи!!!
Вам очень хочется быть самостоятельными.. . тогда будьте ...и не надо напрягать маму с покупками, а то Вы выбираете а мама что кошелек и все.... это не серьезно пора бы Вам и самим зарабатывать и не важно что учитесь в институте, работа учебе не помеха....
**
****
каждая мама видит своих детей маленькими даже когда они выросли не заморачевайтесь но маму не обижайте когда сами станете родителями всё поймёте
Не обижайтесь на маму... Она просто не привыкла к такому образу жизни.... Нужно время, уделяйте ей тоже внимание... Очень сложно перестроить свою жизнь, к которой привыкаешь за 17 лет... Она ни в коем случае не хочет вас разлучить... просто ей очень больно отпускать свою дочь...
M L
Черт, даже не знаю. Возможно она хочет подыскать те замену, ну например показывать и тыкать в магазинах на других парней.
деспотия или тирания, что то это
На
Наргиз.
Я думаю мама просто беспокоится. У меня тоже дочери 19 лет. И с мальчиками она встречается с 16.Она у меня очень умненькая и самостоятельная. И с ночовкой уходила еще в 17 лет. Это не значит, что я за ней не слежу. Я очень за нее беспокоюсь. Но нужно доверять своим детям. Без доверия нет любви. А мама вашей девочки не до конца ей доверяет. И дело не в возрасте. Меня тоже мама контролировала, и итог таков, что я в 18 лет убежала из дома. И слово себе дала, своему ребенку доверять. И не контролировать жестко. А с ребенком быть друзьями. А вам молодой человек остается быть терпеливым. Тут уж ничего не сделаешь. Знаю по своей матери.
Svetlaya Inaya