Воспитание детей
что сказать детям ,если я разлюбила их отца?дети осуждают меня и называют предательницей.
боюсь причинить боль детям,но и оставаться с их папой больше не могу ...как объяснить коротко ,но нежно - чтобы дети не страдали и не мучались вопросами или желанием соединить нас обратно,потому что всё решено давно..?обратного хода нет. При этом отец так объясняет со своей стороны,что я их предала.Как объяснить кротко,что любовь к отцу(мужу) и любовь к детям от него - совершенно разные состояния.Разлюбив отца ,я же не разлюбила детей...но дети не хотят со мной изза этого оставаться.
купити им то что они хотят
В их глазах это безусловно предательство.
Вы разрушаете мир вашей семьи собственными руками, им непонятно какие для этого могут быть причины.
Может быть они поймут вас со временем, но как правило - нет, вы навсегда останетесь врагом и предателем.
Это любимый вопрос женщин - почему мужики бегают налево, все портят и гадят в семье.
Вот теперь вы сами оказались по ту сторону барьера.... и вам тоже несладко.
Не ждите понимания и сочувствия - его не будет.
Уходите молча.... или не молча - это ничего не изменит.
Цена свободы всегда высока.
Сейчас дети вас вряд ли поймут, потому-что им страшно. А вырастут, возможно и не простят. Думаю, что вам очень сложно, но если больше не хотите жить с их отцом, то и не живите. Надо же и о себе хоть чуть-чуть думать.
тут зависит от того сколько детям лет.. . и нету ли у них на данный момент переходного возраста.
Объясните, что к сожалению так бывает, но что это не означает что их бросили и больше не любят, со временем боль утихнет и дети поймут и простят.
Думаю в жизни Ваших детей были друзья с которыми они до определенного возрста дружили и с удовольствием общались, а потом перестали по тем или иным причинам. Можно попробовать рассказать на каком-нибудь таком примере.
естественно детям не объяснить все на таком уровне как взрослому, и как результат они воспринимают все как предательство с вашей стороны. .
и объяснять сейчас бесполезно, только еще больше их отдалите от себя. .
просто стоит при расставании не забывать о них и стараться быть с ними как можно чаще, радовать своим вниманием. . и естественно говорить о том что вы их любите не смотря ни на что. .
со временем они вас возможно и поймут, но осадок все равно останется, тут уж ничего не поделаешь..
в понимании детей сейчас уже ничего не изменится, вы будете предательницей, разрушительницей, они всегда будут хотеть соединиться снова вместе, тем более, что от отца они плохого не видели.
возможно, с годами что то поймут, но не теперь
Объяснить коротко и нежно, и чтобы дети не страдали - утопия. И любовь к детям и к их отцу - не такие уж разные состояния, как вам кажется. Вообще создается впечатление, что вы больше всего думаете не о детях, а о себе - как бы кратко, быстро избавиться от этой проблемы и полететь к новой жизни, к новому возлюбленному. Точка зрения детей и бывшего мужа - это их правда, и она имеет право на существование, и с их точки зрения вы действительно предательница - вы разрушили их мир. Мои соболезнования вам, вашим детям и бывшему мужу.
Пыталась понять кто ты, посмотрев твой мир и поняла - загадка. Я незнаю какие обстаятельства, но могу сказать, что в данной ситуации должен муж уйти и оставить тебя с детьми дав время на раздумие. Ведь в жизни всякое бывает. Сегодня предательница и разлучница, а завтра ангел-хранитель. Тут время покажет.
Если причина расставания с их отцом - другой мужчина, то объяснить будет крайне сложно.
со временем они поймут
Поговорите для начала с мужем. Это подло и нечестно с его стороны. И если он в таком возрасте этого не понимает, да еще и детей травмирует, он просто подонок.
Дети вырастут и всё со временем поймут, а он будет пожинать плоды своих злодеяний.
Может надо рассказать детям почему вы расстались если это конечно не секрет так жэ надо учитывать сколько детям лет а так как я незнаю сказать ни чего не могу
Я бы просто остался, только из-за детей.
3 года назад развелся. к бывшей жене нет ни каких чувств, а о том что не остался с детьми буду жалеть теперь всю жизнь.
Все будет намного хуже и сложнее, чем вы сейчас предполагаете...