Воспитание детей
Ребенок в 4 года называет всех на ты.
Пыталась обьяснить, что незнакомых надо называть на ВЫ, она вроде поняла, но в этот же день приходим в магазин и она говорит продавцу: "Тетя! Дай мне сок! " Выходим из магазина, стоит мужчина с сигаретой, а она ему: "Дядька! Ты зачем куришь? " Я ей опять говорю, что нельзя тыкать, но мне кажется, что ей это пока не очень понятно. А когда ваши дети перестали тыкать? И сильно ли вас раздражает если четырехлетний ребенок разговаривает и тыкает вам?
Ну а за один раз она не переучится если привыкла говорить по другому. Продолжайте поправлять.
Я на такие вещи вообще внимания особо не обращаю.
тут нужен навык
привыкнет и научится
поправляйте без всякого негодования и не ругайте, а учите
если бы она реально слышала это, то и подражала бы
привыкнет и научится
у нас как то проще. все знакомые просят по имени и на ты себя называть. а так незнакомых всегда на вы.
Нормально это, мой и в 6 мог ТЫ сказать. Но в садик не ходил.
простите ему, он еще маленький . есть дети, которые Ты кают .. это временно
и правильно, нечего ему множественным числом голову морочить, подрастет-поймет, меня не раздражает, когда мне малыши говорят-ты
не так страшно, что в 4 года тыкает,, это перерастёт, а вот что 4-летняя девочка пристаёт к посторонним дядькам с замечаниями, вот это реальный повод для беспокойства.
Вера Кучина
а по мне это нормально - не стеснительный общительный ребенок, она не пристает, а разговаривает!
Елена Елена
Ее просто интересует, почему люди курят? Зачем? Ведь это плохо! Вот она и спросила зачем он курит!
Для детей это нормально ) перерастет. Нет, меня не раздражает. меня бесят только истеричные капризные дети и потакающие им родители.
Меня не раздражает.
Чем больше будет общаться с чужими взрослыми - тем быстрее привыкнет. Мой старший (4,5) тоже частенько на "ты" соскакивает: "Дядя, здравствуйте! Как тебя зовут? "...
сильно. плохое воспитание.
абсолютно не раздражает, не понимает он ещё "Выканий"
А меня наоборот напрягало бы если б мне выкали.
До школы это совершенно нормально. Дочка тоже в основном все ТЫ говорит и ПРИВЕТ.
наказывайте, воспитывайте, посмотрите вместе фильмы о вежливости, книги с картинками, играйте в игры на вежливость.
Абсолютно не раздражает, он же не понимает, для него ТЫ это просто обращение, он ничего в него не вкладывает кроме как определенного человека к которому обращается. Чего раздражаться то))) со временем привыкнет. Просто нужно говорить и говорить ему это. С первого раза редкие дети всё запоминают и исполняют. Терпение и запомнит)
Кстати, в английском, например, проще, там везде одно обращение - you. Ты, вы, мы. Детям там в этом плане попроще)))))
ничего страшного, в 6 лет объясните, в этом возрасте еще простительно
нормально, европейский подход:)
Сын со всеми на "ты" до 6 лет общался, даже воспитатели в садике не могли приучить.
Это норма