Воспитание детей

Мамы детей 3-4 лет,сколько цветов различает и свободно называет Ваш малыш?

в шесть буквы знают практически все дети, а вот на тех кто в три читает я бы хотела посмотреть. Девочки ну будьте вы проще, ну не знает ваш ребенок цвета и не может назвать светло-розовый, ну ерунда это все полная, это никому не нужно. Все придет, главное любить ребенка а не забивать ему голову в три года всякой фигней.
Хабарова Елена
Лучший ответ
моя в три года называла все основные и много таких как сиреневый, светло-розовый, салатовый, бордовый и так далее.. а у подружки почти пять дочке-основные не все называет.. в саду нам сказали, что к пяти годам должны дети знать основные цвета, а дополнительные необязательно, все детишки разные.. кто в три читает, а кто-то в шесть букв не знает-и то и то нормально..
Алёна Пилюгина
любой ребенок, если с ним заниматься, в этом возрасте знает все основные, уж точно
мой в к трем годам знал уже много цветов
**виолетка (*_*) ***
Мало, но 3 цвета знает точно, красный желтый зеленый (светофор ) а остальные может и перепутать синий с фиолетовым и т. п.
Юлия Чащина
у меня доча в 2 года знает 4 цвета уверенно, др иногда путает... так что тут как занимаешься с ребенком
Настена Мухай
Моему 3,5 года. Знает все основные цвета и дополнительные ( розовый, сиреневый, серый, золотой, серебрянный) Нашего педагога это очень радует. Просто с ребенком надо заниматься и все тогда он будет знать.
2,2 почти все цвета различает и называет, но мы постоянно повторяем, что бы не забывала.
дочка в 2,5 года знала все основные ну и еще какие то, но лет до 3 путала зеленый и красный, а я до сих пор плохо разбираюсь где сиреневый, а где фиолетовый. Дочь поправляет, если я ошибаюсь. Правильно говорят, с детьми заниматься надо и самим, и сейчас ведь много всяких развивающих мультиков и всего прочего.
все различает и называет, причем специально не учили, сам с 2х лет спрашивал, так и выучил
точно не скажу, но много - основным учили, а остальные сам запоминает
учи основным цветам. .
красный, желтый, синий, зеленый... пока хватит
Д&
Диша <3
у меня знала все цвета радуги. и еще когда в 3 года пошла в садик, знала что такое баклажан и воспитатели мне удивленно сообщили об этом. если ребенку все показывать называть так он и знать будет