Воспитание детей
Как уменьшить алименты
От первого брака моего мужа есть ребенок. Он развелся платит алименты.Теперь женился на мне, взял меня с ребенком. Совместно у нас родилась дочь, моего сына он усыновил и дал свою фамелию.Вопрос как уменьшить алименты?
Что вы все накинулись на женщину!!!! Подавайте в суд на алименты на мужа, он будет официально платить на 3-их детей 50% от заработка, т. е 16.6 - первому ребенку и 33.3 на Ваших 2-их детей. Не так и много уменьшатся аллименты. Удачи Вам и терпения, и не обращайте ни на кого внимания, Ваш муж - умница, платит алименты, усыновил Вашего ребенка и еще совместного родили.
заявление в суд
Сделать официальный доход минимальным и алименты составят 25% от сией суммы
Вы хотите на чужом несчастье, свое счастье уплотнить? А не думали, в чем тот ребенок провинился перед вами.... Ишь как хорошо, вашего усыновил, а своего родного должен голодным оставить? Уютно правда ?
Знаю, как увеличить ваш доход! Погнать мужа на дополнительные заработки, и не делать из него мерзавца и подлеца, и самой при этом остаться с чистой совестью.
Вам добра от этих денег не будет! Не крадите деньги у ребенка! Пусть муж лучше подумает, как бы побольше заработать. Умел детей плодить, умей и зарабатывать!
А ребенок-то в чем виноват? ! В том, что его папашка непутевый чужого ребенка усыновить решил? Так это проблемы папашки. Ребенок из-за этого голодать не должен.
С какой стати?
Как вариант- и Вам подать на алименты, тогда с первой женой Вам будет 33% пополам. Но.... не по-человечески это.
если Вы будете рассуждать, как сучливая бабёнка, то тоже скоро можете оказаться бывшей.
Обязательства родителей по содержа нию несовершеннолетних детей регулирует Семейный кодекс РФ. Изменения установленного судом размера алиментов или полное освобождение от их уплаты возможны. Но только по реше нию суда.
Вы и Ваш муж вправе обратиться в суд с иском об изменении размеров алимен тов, взыскиваемых на содержание ребен ка от предыдущего брака. Вы также вправе обратиться в суд на взыскание алимен тов с Вашего мужа. Размер алиментов на двоих детей в соответствии со статьей 81 Семейного кодекса РФ будет устанавли ваться в размере 1/3 заработка или дохода. Если сейчас Ваш муж платит на содержание ребенка от прежнего брака 25 процентов, то в случае положительного решения суда он будет платить 16,5 процентов.
Но Вам следует иметь в виду, что размер алиментов (долей) на каждого ребен ка может быть увеличен или уменьшен судом с учетом материального и семейно го положения Вашей семьи и семьи, где воспитывается ребенок Вашего супруга от предыдущего брака. Равно судом учи тываются и другие заслуживающие внимания обстоятельства.
Не делайте этого, потеряете больше. Эти деньги Вам счастья не принесут.
круто, а если с вами так поступят, может не стоит этого делать
Оформите алименты на своих детей тоже. Тогда ставка будет делиться на всех детей. Для оформления алиментов вовсе не обязательно разводиться. Они могут быть назначены и в браке.
для начала Вам нужно нужно обратиться в судебный участок с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскание алиментов на двоих несовершеннолетних детей.... после этого уже ваш муж обращается в суд с исковым заявлением об уменьшении взыскиваемых алиментов.... если хочешь пиши в агент посоветую как составить заявления.... вот!
подать тоже на алименты. и тогда будет вычет 33 процента на двоих детей
а тот ребенок в чем виноват то? ребенок вашего мужа и он должен ему помогать! Или вы думаете, что только ваших деток надо одевать, кормить, учить и т. д. и т. п. ?
Если нет ни у вас, ни у вашего мужа совести, обращаейтесь в суд с вопросом об уменьшении размера алиментов.
Меньше зарабатывать.
и вам не стыдно такое спрашивать? поставьте себя на место бывшей жены, включите мозги!!!!