Воспитание детей

УЧИТЕЛЬНИЦА ДЕТЯМ ВО ВТОРОМ КЛАССЕ СКАЗАЛА читать каждый день по семь страниц,это кроме дом. задания,не много ли ?

много!!! !
вот ито я в 4 классе нас застовляют читать ток по 5 ст
Олеся Кательникова
Лучший ответ
Гульнара Алимханова Спасибо тебе,милая Леночка, за ответ.
мы во втором классечитали по 10 минут ежедневно (страницы и шрифт разные бывают)
Для 2-го класса это много. Такое чтение может способствовать утомлению, раздражительности и отсутвию интереса.
Это я Вам сама как педагог говорю, хотя и не школьный, но дошкольный. Мы вот готовим детей к школе. В подготовительной группе занятия длятся полчаса, на дом даются задание что-то расскрасить или нарисовать. Занятость нарастает постепенно.
Во 2-ом классе детям нужны интересные творческие задания с игровыми моментами, а не чтение по семь страниц. Это слишком много. Это если и нормально, то для средних классов, а не младших. Поговорите с учительницей.
Ольга Кочнева
как врач скажу - много. Детям надо двигаться и бывать на свежем воздухе, общаться с другими детьми и с родителями. Кроме того, у каждого ребенка есть способности, а их развитие требует времени. Необходимо и трудовое воспитание. Читать, конечно, полезно, но в ущерб здоровью и развитию ребенка. Да и что они там читают... небось сказочки, которые не имеют ничего общего с жизнью.
Гульнара Алимханова Ох согласна с вами....я бабушка,а вот мама слушает учительницу и заставляет ребёнка читать по семь страниц,а у него и так тик множественный лица....
Если честно, чтение по принуждению меня всегда смущало.. . Когда хочется что-то прочитать, интересно, то и 20, и 50 страниц ребенку не в тягость.. . Впрочем. дети сейчас читают неохотно в большинстве своем, отсюда, вероятно, и принудиловка...
Во втором классе 7 страниц? И что, у ребенка на эти 7 страниц 2 часа уходит? Если ребенок читает бегло, то на семь страниц уйдет совсем немного времени. Если он читает плохо, по слогам, то, наверно, надо тренироваться, чтоб когда-нибудь научиться читать бегло. Или теперь это лишнее? И можно по слогам и до 10-го класса читать?
Читать ещё никому не вредило
Диана Ержанова
Не стоит понимать это так буквально .Старайтесь привить любовь к чтению, ограничивайте просмотр телевизора и компьютер -что бы появилось время на книги и прогулки .И конечно дома необходимо иметь достаточно интересных книг (или ходить в библиотеку ).
Идеально! ! пусть сразу привыкают!
Не много! Умнее будут
Светлана ****
нет не много, не надо так уж жалеть детей сильно. Ато из-за излишней жалости выростают сейчас ...бакланы
Yana Novikova
Учительница лучше знает
Стоит сходить к учительнице. Не поможет, то к заучу. Есть определённые нормы.
много
хм. . у всех детей по разному я во втором классе всеми вечерами читала все подряд глотала книги просто, но если у ребенка нет сконности к чтению зачем насиловать?
очень много
нам по 10 задавали
Адамов