Воспитание детей
как научить ребёнка во втором классе быстро читать?
ВОТ САЙТ, ПОСМОТРИ - "Тренинги для освоения навыка скорочтения"
мой муж всегда читал очень-очень медленно, я успеваю четыре раза прочитать страницу, пока он её читает.. . зато я не смогу пересказать близко к тексту, что прочитала, а муж практически дословно перескажет.. . может не в быстроте дело? и не надо гнаться за быстротой, главное чтоб понимал смысл и пересказал, что прочитал
Читать вслух, много читать. А вообще-то ещё рановато.
обратитесь к логопеду, он опеределить причину по которой ребёнок медленно и с ошибками читает и предложит пути решения этой проблемы ( в логопедии существуют специальные методики и программы по коррекции нарушений чтения и письма)
ээ а этому и не научишь он сам должен.... приноровиться быстро читать
с секундомером
Читать надо книги доспупные ребенку по пониманию достаточно крупным шрифтом (посмотрите как в учебнике литературы примерно) . И обязательно не по принуждению, а те которые интересны. Мы читали про Простоквашино (Успенский) Носова, Драгунского. Чем больше ребенок читает, тем лучше становиться скорость чтения, да и грамотность повышается. Для стимула можно записаться в библиотеку
пусть читает книг побольше и вслух.! говорят помогает
совет тут один-больше читать и в слух, но зрение берегите, пусть читает как ему читается. зачем детей излишне нагружать, быстро будет читать смысла не поймет.
Пусть больше читает вслух, а чтобы ему не было скучно читает вслух вам!
Вы параллельно можете заниматься домашними делами, а он пусть читает! (Не забывайте, он должен понимать, что вы его слушаете, а не отрешенно чем то заняты по дому, поправляйте его и обсуждайте прочитанное, чтобы чтение не стало для ребенка обязательной мучительной пыткой)
ребенок не может читать быстрее, чем разговаривает.