Воспитание детей

Как помочь ребенку во втором классе с математикой?

Второклассница. Если в первом было сложно с математикой, то во втором ооочень сложно. Путается в задачах, примерах, забывает... С другими предметами успешно справляется. Я выкладываюсь объясняя "на пальцах" , а до нее не доходит... Что будет дальше, ума не приложу...
гуманитарий растёт )) учите правила наизусть.
нам в школе учительница математики говорила - читаем задачу. прочитали? как решать? не знаете? читайте ещё раз. опять не знаете как решать? ещё раз читайте. прочитав 10 раз, приходит озарение. работало всегда и работает до сих пор.
Юлька .
Лучший ответ
2 класс? не знаете? не понимаю! Помню--дроби изучали-сложение -умножение, часть от числа и число по части--так я резала все на куски--хлеб, яблоки, бумагу... вот эти кусочки складывали, умножали, делили.. Графики изучали--все вместе !!!всем колхозом!!! рисовали-чертили
Лиза Жоголь
Наталья Дерусова 20 - У = 4. Решали больше часа. Под конец она просто переписала с моих слов. Мне и жалко ее, и злюсь...
Мы сейчас на каникулах ездим к репетитору каждый день по часу, но во втором я сама могла с ней заниматься и помочь, вот в 6 классе уже не могу
Аня Аня
Доверьте профессионалам. Педагог всегда найдет эффективный подход.
репетитор поможет. Медведей учат на коньках кататься...
репетитор поможет
поподробнее и по нескольку раз объяснять. если уж и так не поможет, значит математика - это не ее предмет
Не давите главное, не заставляйте учить.
Найдите точки соприкосновения, чемто заинтересуйте,
у меня, конечно, постарше немного девочка, 4 класс, но вот, например, когда она упиралась и не хотела тренировать сложение двузначных чисел у уме, хотя считала из рук вон плохо ( хотя это ведь им часто пригождается, и изза банального неумения считать быстро в уме, были плохие оценки на контрольных по математике), я нашла игрушку математическую на гуглмаркете, "Где моё молоко" называется.
И всё, спокойно ребёнок сидит, тыкает пальцем в телефон, тренируется складывать. Вроде мелочь, а с математикой стало ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше. (вместо 5-6 стало 7-8 баллов в среднем)

вот QR код этой обучайки, очень рекомендую, ну или по названию ищите.