Воспитание детей

как научить ребенка не отвлекаясь, делать быстро уроки?

Спросите своего ребенка и он вам ответит. Главное результат, а как, быстро или медленно это от темперамента зависит.
Gulzhahan Nurdildina
Лучший ответ
У меня сыну 8 лет, постоянно отвлекается, если его оставить самого будет вообще делать что угодно, только не уроки, по-этому стараюсь постоянно контролировать или делать вместе с ним
Pankova Kate
Сидеть над его душой, пока учит уроки и больше никак.
РЕально? Классу так к десятому...
Ольга Рева
даже не пытайтесь.. со временем пройдет.. у меня раньше по пять часов делал.. а сейчас в седьмом классе от силы пятнадцать минут... даже как то странно..
По мойму решений этой проблемы нет. )))
Мая дочка всегда сама садилась уроки и всегда сама их делала и очень быстро. В среднем 15-20 мин. Учиться только на 4.
Сын это просто катастрофа, не посадить делать уроки, и потом не заставить.

Есть у меня одно предположение. Дочка у меня занимается балетом с 5 лет, причем серьезно. Теперь она учится в хореографическом училище. Возможно просто её очень организовал балет и выробатолась не детская ответственность.
Я уже в техникуме учусь, и все никак не научусь, а вообще мне обычно что-нибудь обещали если я сделаю уроки, а потом не выполняли этого, может поэтому я не люблю учится?
Бесполезно, никак. Пусть учит как ему нравится.
Стоять рядом с ремнем в руках
Чмоk )
Издеваетесь? Ребенок не робот
Марина Феттер
Никак не научишь, если у ребенка такой склад характера и нервной системы.
Только время ему поможет. С годами нервная система окрепнет и он сможет более менее владеть ситуацией.
Дети, есть дети, они не могут не отвлекаться. Им все интресно, а главное что надо сразу все. А усидчивость не воспитывается, все зависит от темперамента ребенка.