Многие слышали фразу: «Дети – наши маленькие учителя» , но мало кто понимает её в полной мере, а ещё меньше тех, кто действительно так относится к детям. Дети тонки и чувствительны, и они всегда показывают нам, как маленькие зеркальца, самые глубокие наши проблемы, проблемы нашего детства, юности, (и даже взрослые) , а мы не хотим понимать это, и обижаемся на них, и наказываем их за то, что они нас якобы не уважают. Нет, чтобы, глядя в это зеркальце, увидеть свою проблему, поработать над собой, мы, как в известной сказке, стараемся разбить зеркальце, которое показывает наше уродство.. .
Бить ребенка это по большому счету расписаться в собственном бессилии, что не сумели ребенку донести разумную мысль ( которой в принципе и взяться то неоткуда)
Воспитание детей
Можно ли бить ребенка ремнем?
бить нельзя ничем, ни при каких условиях.
если вы считаете что существуют ситуации, в которых иного выхода нет, то задумайтесь хорошенько - а не вы ли сами создали такую ситуацию?
Зачем?
Нет .Бойтесь обратки.
детей бить нельзя!!
Нужно, ток не переусердствовать!))
ну меня пару раз били! и правильно делали!
Вера Невзорова
Че-то у всех кого в детстве били потом тараканы в голове колониями маршируют. Может все-таки зря?
Это крайняя мера. Но иногда только она и спасает ситуацию. До некоторых детей всё доходит только через боль.
Татьяна Денисенко
а вам ребенка не жалко? какая вы садистка
Татьяна Денисенко
а может вы самомазохистка?
Оксана Гільчук
потому что до родителей и через больне доходит..
Болевой рефлекс не так уж и плохо, но только с умом.
может это привести к "забитости" и сознанию, что кто-то имеет право бить .
Может покажется пародоксальным, но я считаю, что болевой рефлекс работает только в бессознательном возрасте. , а потом может очень повредить.
Raya Kudaybergenova
Сами поняли,что написали?
Бессознательный возраст....это какой? Новорождённый...что ли?
Вам самой-нужен болевой рефлекс и с умом
Рушана Закирова
вы правы, я коряво выразила свою мысль.
но я где-то прочла, что в сознании ребёнка должны быть вещи, которые нельзя делать по определению. И это должно отпечататься в мозгу на вечно. объяснениями такого не получишь.
Я никогда её не била,воспитывая, а что делала не скажу - чтобы не вызывать в вас слишком сильных реакций,
Моего мужа в детстве били ремнем. тепеть он бьет меня. Делайте выводы.
Татьяна Денисенко
да вы что. Зачем же вы с ним живете если он бьет вас?
Себя ударь.... Ну и как?