Воспитание детей

Стоит ли бить ребёнка ремнём? Поясните точку зрения.

Ни в коем случае. Это - пережиток варварства. Каждый ваш удар наносит психическую травму, и это плохо скажется потом.
Алеся Василевская
Алеся Василевская
81 746
Лучший ответ
Лю
Людмила
93 603
Маргарита Швецова Откуда такая прелесть? Это какой то православный учебник? Слева.
Нет у меня единого мнения на эту тему. Я ребенка не бью. Не вижу смысла просто. И меня не били.
Вот с другой стороны, есть у меня товарищ, он очень хороший человек, просто замечательный во всех отношениях. Бит был в детстве нещадно за все, даже когда не за что было, просто так, для профилактики...) летал, короче, каждый день - и ремнем, и руками, и чем попало. Родители - оба педагоги. Вырос нормальным человеком, почтительным сыном, о родителях заботится, прекрасный семьянин, любящий муж, заботливый отец. Может, нет здесь никакой зависимости? Не знаю, короче...
Маргарита Швецова Он, мне кажется, скорее вопреки вырос таким. Очень устойчивая психика. Чаще бывает по другому.
Я влепил сыну 6 лет, за то, что будучи один дома, дверь в квартиру открывал не глядя! Ща ему 9, в глазок смотрит даже когда в се дома! ( предупреждал и объяснял несколько раз, помог только ремень)
Знаменитый композитор детских песен, Владимир Шаинский, в одной из телепередач, сказал, что ремень очень благотворно влияет на процесс воспитания ребенка.
Маргарита Швецова Да, сынулька у него запуганный. И отца не уважает. .
смотря за что, сынок
Р*
Рушано4Kа ***
11 712
Как отец четверых сыновей могу сказать - нужно. Но только в крайне редких случаях. Я ктегорически против такого воспитания по любому поводу - оценки в школе, неубранная комната, бранные слова, неуважение к родителям - и близко не стоят в качестве весомого аргумента для применения ремня.
Я наказываю сыновей только в исключительных случаях - когда он вопреки всем запретам делает что-то, что имеет прямой риск для жизни (вредные привычки я таковыми не считаю, то есть за курение и алкоголь пороть бы не стал).
Про озлобленных людей, которыми вырастут дети, которых пороли, - это бред. Если родители садисты и лупят по всем поводам - тогда да, возможно, но у адекватных родителей - совершенно не обязательно.
Применяя подобный метод наказания, важно показать ребенку, что родителю не менее тяжело в такой ситуации - он причиняет боль любимому сыну/дочке, и ему самому очень больно от этого.
Плюс к этому нельзя совмещать это наказание с другим - многие сначала выпорют чадо, а потом не разговаривают с ним, или просто ждут, пока ребенок сам придет, будет извиняться и т. д.
Я даю время успокоится, а потом прихожу к нему первый, начинаю разговор - необходимо показать ребенку, что порка - это не слова "я тебя ненавижу", это просто вынужденная попытка донести до него очень важную информацию, которыми всеми другими способами донести не удалось.
Маргарита Кабулжанова до девочек нельзя пороть правда?
Елизавета Маврина Про девочек ничего сказать не могу - у меня только сыновья. Пороли ли мои родители мою сестру - не знаю. Наши с братом наказания сильно не скрывались от узкого круга семьи, но сестру родители как правило воспитывали "за закрытой дверью". При этом ни она, ни мама с папой до сих пор и слова не сказали о том, что же это были за методы.
Я бы дочку наверное не порол бы - но по своему опыту могу сказать, что девочка просто не сможет натворить такого, за что я бы выпорол сына.
Обалдеть, чего только ремнем? Вы хотите показать, что сильнее? Чтобы он просто боялся? Легко конечно сражаться с тем, кто и так находится в Вашей власти и сдачи не даст. Когда возникнет желание сделать нечто подобное, попросите свою вторую половинку, чтобы протестировала Ваше орудие пыток на Вас, тогда и аргументы никакие не понадобятся.
* *star Girl* *
* *star Girl* *
3 303
Уж лучше чем крапивой или ветками.. ой детство то...
Ирина Булак
Ирина Булак
1 917
Не стоит, даже обижать, не то что бить, тем более ремнем, фу...
Кнутом.
именно ремнём редко, а вот ладошкой можно, но несильно
Светлана Часовских Ребёнка нельзя бить не ладошкой, не пальцем, ничем.