Нет!
Наказывают ремнём или ладошкой как правило от безвыходности и отчаяния со стороны родителей, когда другие методы и способы направить ребёнка в нужное русло поведения не помогли. Но необходимо учитывать колоссальный психологический вред, который причиняют побои.
В результате физических наказаний:
- Страх, внушаемый ребенку, преследует его на протяжении всей жизни.
- Формируется базовый невроз, основанный на том, что один и тот же человек вызывает и любовь, и сильнейшее неприятие. Это приводит к проблемам в отношениях с окружающими, снижении самооценки и уровня успешности.
- Ребенок перенимает агрессивную модель поведения родителей, не делает усилий, чтобы контролировать свои эмоции и поступки.
Помните о том, что вы любите своего ребенка, даже наказывая его.
Воспитание детей
Стоит ли бить детей ремнем?
Детей вообще бить не стоит.
чем больше бьешь, тем больше уничтожаешь в нем самостоятельность и тем ближе он к неудачнику.
интересно, почему у нас такая страна неудачников, с чем это связано?
Сажай рядом с собой и разговаривай с ним, выясняй почему он сделал так или иначе.
Если хочешь вырастить себе врага, злобного и мстительного либо неуравновешенное безвольное существо, которым все помыкают, то да, бей.
Я так понимаю вопрос о том стоить ли бить в принуципе не рассматривается - будем исходить из предположения что физическое наказание в данной ситуации уместно. Думаю что ремень - это очень гуманный инструмент. Он широкий - сила удара распространяется на большую площадь. вероятность травмы сузественно ниже. И раздевать конечно не стоит - по той же причине. Для малышей достаточно ладошкой, для подростков ремень - то что доктор прописал.
нет
Обязательно.
Человечество порет детей уже миллион лет, и смотрите чего достигли: слезли с ветки и отправились в космос.
Физическая сила - это аргумент людей, находящихся в самом низу социальной иерархии. С другой стороны у таких людей других аргументов просто нет.
Бей, меня били не чё нормальный вырос
Стоит.
Лишать интернета забавнее.
ну ремнем анахронизм
но наказывать надо обязательно
приучить с детства - низззяя
иначе будет плохо
но наказывать надо обязательно
приучить с детства - низззяя
иначе будет плохо
Ремнем обычно только грозят расшалившимся детям. А бить лучше электрическим проводом.
Иногда.
Если захочет ударить ребенка, тогда сам возьми и бей себя по голове. Не хочется? Самое отвратительное -это бить беззащитного ребенка, который не может дать сдачи. Не можешь воспитывать послушанию-не надо рожать детей. Научись с начало этому, потом рожай.
Аккуратно ладошкой по попе совершенно достаточно.
Нет, иначе будут делать так же как вы)
Лучше шлепать ладонью, если он заслужил наказание. Ремень - на крайний случай стоит применять, но именно на крайний, чтобы оставался больше пугающим фактором.
Лучше ногами
Всё в законе.
сковородой лучше - больше эффекта будет
Себя побей лучше, детей до 13 бить вообще дебильно, то 13 если курять или бухают то леща нормально дать, но не сильный и не часто, но это крайний случай, поговорите серьезно, не орите, вы так воспитаете намного более неадекватных людей, чем от более "мягкого" подхода, но разрешать все нельзя, дети это дети, они, будь у них свобода будут такими дебилами.... По себе знаю.
Нет. Не стоит бить детей ни ремнем, ни чем-либо другим. Всегда можно найти другой подход к ребенку
Нет. Если ребёнок себя очень плохо ведёт можно ударить но совсем не сильно
Путь в никуда