Воспитание детей

Смогли бы Вы взять ребенка из детского дома и полюбить его,как своего?

Nurgul Absatar
Возможно и полюбила бы, привыкла бы точно! Но не очень хотелось бы брать ребенка из приюта. Ведь когда ребенок маленький не видишь всего его характера. А вот когда подрастает, гены дают о себе знать. В большинстве случаев дети которые попадают в приют не от хороших родителей (в основном мамы и пыпы пьяницы, наркоманы, или ребенок родился от девочек молоденьких, которые толком не знают кто отец ребенка (нагуляли) и которые оставляют ребенка в приюте, т. к. сами не сформированные личности и их поступки порой исходят не от большого ума) . А ведь что заложено природой, то уже дано надолго! Как бы люди не пытались от этого отвертеться, это неизбежно! (Яблоко от яблони не далеко падает! ) Хотя многое зависит и от воспитания. Если правильно воспитать ребенка, то может многие заложенные природой плохие черты станут не столь заметны.
Поэтому я бы сто раз подумала прежде выбрать ребенка, а вот если бы выбрала, то считала бы своим!!
Дарья Шимчук
Лучший ответ
О оказывается сколько желающих! Только что же им мешает?
Нет я бы не смогла.
Sam Dam
Даша Рыбальченко многим мешают обстоятельства: низкая з/п; не достаточно большая жилплощадь и могое другое, что не пропустит попечительская комиссия!!!!
Никогда. Опыт сестры в этом убедил напрочь.
мне кажется это очень нелегко, полюбить чужого ребенка как своего
Ну если только очень плохого ребёнка. В виде серьёзного наказания.
Подруга уехала, отдала мне на месяц дочку, вы не представляете, как тяжело мне было ее отдавать обратно. От сердца отрывала, будто родную. Так что, если и возьму из детдома, полюблю, как своего.
Нет, я бы не смогла.
Полина .
никогда!
Сложно ответить мне на этот вопрос, когда уже есть родные свои дети. Наверно все зависило от сложившейся ситуации. Но на данный момент мне кажется, что чужого ребенка я не полюблю так, как свою кровиночку
Смотрю на ваши ответы и удивляюсь... я думаю что вы даже не знаете что такое любовь. Любовь это прежде всего чистое, искреннее чувство, от которого не ждут отдачи. Ребёнок он и есть ребёнок, такой же как и все, не ХУЖЕ других, когда причина стоит в том что не вы его рожали а значит он не ваш, - ЭТО ГЛУПО, ваш ребёнок ничем не лучше всех остальных детей. Все дети нуждаются в заботе, любви, и никогда не ждите от них того же. Со временем всё что вы сделали для ребёнка вернётся к вам, не забывайте! Если бы не могла иметь своих детей то конечно взяла бы...
L Zaxar
Думаю, да
Я нет. Не каждому дано
И*
Иришка=) ***
Да.
да я хочу в ближайшее время взять ребенка, в возрасте до 6 месяцев, он станет самым любимым и дорогим человечеком в мире!!!!
да, очень хотела бы хоть одного из таких брошенных малышей сделать счастливым
я бы смогла. мне очень жаль этих детей.
да. несмотря на то, что это неродной ребенок, н все равно имеет право на любовь родителей и воспитание в семье.
полюбить.. . скорей всего жалость, в хорошем понятии, постаряться во всем угождать, не обижать.
с удовольствием!