Воспитание детей
У кого как , и в каком возрасте , ребенок привыкал к яслям???
Мы вот уже год привыкнуть не можем.. в прошлом году нормально ходила, не плакала почти, но часто болела. полгода был перерыв, в июле снова пошли, уже третий раз сидим на больничном, за 2 месяца, а у меня прям сердце не на месте...КАк там она?отведу ее, и сама плачу.. НУ КАК МНЕ ЭТО ПЕРЕЖИТЬ САМОЙ?прошу отвечать ТОЛЬКО МАМ, У КОТОРЫХ ЕСТЬ ПОДОБНЫЙ ОПЫТ И ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ.
Так если ребенок не плачет, чего Вы-то убиваетесь? Так уверены, что ее там истязают, бедняжку?
Я отдала в год и 10 месяцев. Ребенок не плакал, я тем более. А болела она первые полгода постоянно. Так практически все дети адаптируются к саду. 2 отита в месяц. Через год болезни закончились, осталось одно ОРЗ в год и все. Так что не переживайтре. Главное, что сам ребенок не плачет.
у неня дочь пошла в 2года в ясли, ходить не хотела, боялась и плакала, так прошло 2 недели, я тихонечко постояла за дверью группы.. и послушала воспитателя, пипец!!!! пошла к директору, забрала док-ты перевела ребенка в другой сад, первые пару дней она шла с боязнью, а потом все прошло! .
Вывод: или дело в воспитателе-тогда проще, можно сад поменять, или дело в ребенке, тогда к психологу, Удачи вам!
Ольга Паршина
Воспитатели у нас в группе хорошие, просто она у меня очень домашняя и ко мне сильно привязана, до 2 лет были только вдвоем с ней практически всегда и везде. А сейчас я пошла учиться - так она даже с моей мамой не хочет оставаться, и со своим папой, и каждый вечер спрашивает меня - Лиля не пойдет в садик?С мамом будет....А у меня в этом момент душа переворачивается. кошмар(
Отдали мы дочь в 1г. 10мес в ясли., . ну она почти не плакала у нас ,.а вот болела часто... две недели ходим. . а месяц на больничном., и так мы до школы и промучились, . тоже я очень переживала,. даже забирала её из сада на пару месяцев., потом опять водила и так до 7лет.. , могу вам пожелать большого терпения,, может у вас и привыкнет доча,, иммунитет окрепнет и всё будет хорошо!! ! У всех по разному этот период проходит.
Не могу сказать, что дам дельный совет, но опыт был богатый. Мой сын тоже тяжело привыкал к яслям. Плакал, я уходила с тяжелым сердцем. Но потом в группу пришла классная воспитатель, она утром ставила всех детишек у окна, и они все вместе махали ручками каждой уходящей маме. А вечером такой же толпой ждали и тоже махали. Это стало у них приятным ритуалом, все знали, что мамы уходят, но также и возвращаются. А в течение дня они были так заняты, особенно часто гуляли, что плакать им было некогда. Прогулки и процедуры закаливания дома дали свои результаты, я практически не сидела на больничном. Купала в прохладной воде (в разумных пределах) , дома сын до сих пор ходит босиком и в одних шортах (ему уже 11), а до 2 класса с самый опасный вирусный период пили Иммунал. Сейчас каждый год ездим на море. Больничный не брала 4 года.
Я отдала ребенка в ясли в этом году, в возрасте 1,9 мес. Плакать мы не плакали, но болели и болеем раз в месяц стабильно, то бронхит, теперь вот и ангину подцепили.... Выписали рибомунил - имуноукрепляющий препарат, будем принимать, а там посмотрим.... Сама переживаю, но делать нечего, приходится себя ломать, и гнать негатив из головы....
Ольга Паршина
Это очень сложно, гнать негатив из головы, я вот больше всего боюсь что ее обидит воспитатель, или еще что нибудь....((
Во-первых, не переживайте. Её что там убивают? Ребёнку в обществе лучше. Старшего сына я отвела в сад в 1,5 года. Ничего поплакал неделю, зато теперь отлично - нет проблем в отношениях со сверстниками. Во-вторых, ребёнок может болеть не только из-за того, что привыкнуть не может к саду. Попробуйте укреплять иммунитет. И не плачьте - ребёнок это чувствует и сам растраивается.
1.5 отдала. все хорошо. это зависит отребенкаи от вашего воспитания.