Воспитание детей
Есть ли закон о том что, когда ребенок идет в ясли, мать обязана устроиться на работу в трехмесячный срок?
До беременности я нигде не работала, и когда мы с мужем пришли к заведующей яслей, она сказала, что после того как ребенка определят в ясли я обязана устроиться на работу в трехмесячный срок, а если не устроюсь моего ребенка выгонят из яслей. Насколько я знаю раньше такого закона не было, можно было не выходить на работу до семи лет спокойно, поэтому хотелось бы узнать не появился ли такой закон, и имеют ли они право выгонять моего ребенка из яслей по истечению трех месяцев.
Это полная ЕРУНДА! ! Не дело заведующей устраивать людей на работу! ! Можно пожаловаться на неё в отдел образования!
в рф труд всего лишь право... обязанности трудиться нет ни у кого.... а где вы живете-я не знаю
Заведующая вернулась из прошлого? Это раньше сажали за тунеядство. В конституции записано ПРАВО на труд, а не обязанность.
в первый раз такое слышу
скажешь что работаешь на дому ...или без трудовой... Вроде закона такого нет. Но заметила что если воспитатели, заведующая знают что мамаша не работает а ребенка таскает в сад... то начинается... звонят по пустякам что бы ребенка забрала... И ребенку начинает там не нравиться... нее хочет ходить в сад.. Моя мне так и говорила каждый день... "Мама, хватит меня тащить в садик" .хотя слово "тащить" в нашей речи не используется.... видать воспитатели учат.. . У меня стало все спокойно когда узнали что двойней беременна... а так бегала с пол дня забирала свою... то типа у нее немного насморк - когда у других сопли до пупка и кашли бронхитные.. . а дома у нее почему то насморка не было.... да и много чего могу написать.. .
Конечно в других садах может по другому.. . не во всех конечно так.. . Но завсить из-за того что мамаша не работает и бедного несчастного ребенка ТАЩИТ в садик появляется у многих несчастных, обиженных жизнью воспиталок. У знакомой была такая же история...
Возможно мест мало, а желающих много. Вот и отсеивают по возможности.
Можешь вообще никогда не работать
Всегда можно обратиться в полицию ;)
не странные люди. а их это волнует работаю или нет. их обязанность следить за ребенком, а ваша вовремя платить.
Закон о тунеядстве. Отменили лет.. . эээ.. . 30 назад)))
Если, ясли частные. Возможно это их условие, для того, чтобы гарантировать себе оплату за вашего ребенка. Если, это правила частного дет. садика. То имеют право, если оговорено договором.
это наверное лучше спросить в категории "Юридическая консультация"