Воспитание детей
ваши дети всё умели-идя в ясли? (именно вопрос про ясли)
Вообще ничего не умела .
Ясли - для младенцев, что они могут уметь?
Надежда Галкина
Ясли - с 1,5 до 3 лет.
Моя пошла в 2.7, тогда были только сады, у нас по крайней мере.
К тому времени умела всё.
ясли-что это. откуда вы это взяли))
Natali Birger
с полутора до 3)
В ясли дочь не ходила, но в 1,5 года уже неплохо ела ложкой, пила из кружки почти не обливаясь, и просилась на горшок - памперсов тогда ещё не было :))
в ясли пошли в 2 года и 5 мес. ну ходить, говорить, горшком пользоваться - конечно умела. одевалась с помощью воспитателя. раздевалась, кушала и пила сама. на сон первые 2. 5 мес одевали памперс.
Не. В 1,2 года ничего не умел. Как -начал ходить регулярно, быстро научился. Дома долго ничего не делал, а в садике всё делал. На горшочек, ел ложкой, пил из кружки, играл, снимал одежду, укладывался спать
Не шли и ни фига не умели
На горшке умел сидеть. Мой пошёл в 11 месяцев.
Нет. Даже не ходил еще, только ползал. Научился быстро. Через 3 недели пошел
Вынужденно пошла в ясли раньше своих лет даже, так что сомневаюсь, что умела прям всё).
генетическое моделирование осилил, но ходил под себя
В ясли не ходили, в саду все умели.
ничего не умели
сейчас группа 3-4 многие не умеют одеваться еще, им помогают
Ложку, кружку держала, на горшок не ходила. Возраст 1,3.
Дети умели многое .Они не посещали ни ясли, ни сад. Они оставались с теми, кто присматривал за ними, когда я работала. Я понимала, что максимально многому обязана обучить детей. Мне нужно было, чтобы не было ни слёз, ни капризов, чтобы они играли вдвоём, чтобы они умели есть, умели сказать, что им нужно. Они умели играть сами, что, по-моему, очень хорошо.
Вообще-то это работа воспитателя помогать детям всё делать, если они не умеют. В советские времена и памперсов не было, а отдавали в 2 года. Им там и жопы мыли и переодевали.