Воспитание детей

если отец мусульманин а мать атеистка, мать обязана принимать мусульманство?и ребенок тоже?

мать не горит желанием быть мусульманкой , её и так всё устраивает, детей тоже не спешит приводить к какой то вере, говорит что вырастут, тогда пусть выбирают то что им подходит, отцу не дает давить на детей в вопросе принятия мусульманства
Валентина Вик
отец не мог жениться на немусульманке по закону, ето раз. Перед свадьбой невеста обязана по закону мусульманскому принять веру. Если ее и так устраивает, грош цена такому мужу -мусулъманину
Ksyou Palna
Лучший ответ
Елена Тихонова это по их законам в мусульманской стране! А у нас не мусульманская страна и у нас свои обычаи и законы есть и мы тоже могли бы настаивать на их соблюдении ,наших законов и наших обычаев предков. Но мы этого не делаем,значит и они этого делать не должны,потому что они в чужой стране.
По закону ислама жена если она не мусульманка, должна принять мусульманство.
для меня ситуация идиотская в принципе... т. к. такие вопросы решают ДО брака.. .
если ты атеист и тебе все равно, то что мешать мужу привить детям мусульманство?
дети ничего не выберут... чтобы что-то выбирать, надо что-то знать и к чему-то принадлежать.... для этого и существуют традиции и вера у народов разных... и менять дети что-то могут только в зрелом возрасте, когда придут к этому сами.. .
поливать ростки лучше водой из СВОЕГО родника, пока не полили из чужого, поэтому если своеего родника нет, пусть муж польет...
С таким же успехом можно настаивать на принятие православия и отказа от мусульманства. Пусть каждый верит в то, что подсказывает ему сердце . Человек приходит к вере сам без давление из вне.
Елена Тихонова
никто не обязать принимать чью-то религию
А это уж как его семья решит. Его мнения тут будет мало.
Ева Мун
Если он истинный мусульманин, то должен понимать, что не бывает веры без самой веры!!!
все от степени веры зависит.. если слишком набожные, то обязана будет и ребенок тоже
но, скажу одно,... в любом случае от такого брака ребенок будет МУСУЛЬМАНИНОМ... как бы не хотела жена
обрезание делается до 7 лет.... и тогда ребенок становится мусульманином... если он этого не сделает.. его же свои и зачморят))))))
Зоя Хренова
с точки зрения отца, и мать и дети обязаны принять мусульманство, а они если не хотят то не должны, вообще зря за мусульманина вышли они помешанные на своих устоях и религии
самим решать! не кто тут не кому не обязан
Настя Вевер
Повезло маме, что муж не бьет ее за такое мнение, обычно мусульмане за такое поведение жены ее просто избивают... Зачем выходила замуж за мусульманина, чтобы мучиться с ним из за вопросов в религии. Если она не хочет постоянных разборок с мужем, пусть дети принимают мусульманство, ради спокойствия в семье, а потом, когда вырастут, поменяют религию.... Это нужно так не любить мужа, чтобы вести войну с ним из за религии. Если не хочет этого, пусть разводится с ним!
Это уже как будет мужу и жене угодно, самим решать
мать права на все 100
Мусульманке запрещено выходить замуж за не мусульманена, а мусульманину можно. И какой бы веры не была его жена, дети будут мусульмане.
Желание женщины у них не особо учитывается
Оленька Воронцова Совершено верно
Вы конечно должны ориентироваться на свои ощущения, но ребенок все таки уже мусульманин
а вот что касательно Вас - ислам это такая религия, которую если Вы приняли то обратного хода НЕТ, вы останентесь мусульманкой навсегда
Елена Тихонова Князь Владимир Ясно Солнышко был и язычником ,и мусульманином и христьянином и ничего -сплотил Русь. Так что веру можно и поменять,любую веру,было бы желание.
В конституции РФ закреплено право граждан на свободу Вероисповедания, таким образом любое принуждение к принятию либо отказу от веры является прямым нарушением Конституции РФ и карается уголовно.
Есть такое выраженин "ТОЛЕРАНТНОСТЬ"!
В отличие от «терпимости» (терпеть — «не противодействуя, не жалуясь, безропотно переносить, сносить что-н. бедственное, тяжелое, неприятное») , толерантность (в современный язык слово пришло из англ. tolerance) — готовность благосклонно признавать, принимать поведение, убеждения и взгляды других людей, которые отличаются от собственных. При этом даже в том случае, когда эти убеждения/взгляды тобою не разделяются и не одобряются
По мнению писательницы Людмилы Улицкой:
если мы не научимся пониманию того, что люди могут по-другому выглядеть и есть другую еду, по-другому устраивать свои семьи и реагировать на множество бытовых вещей, мы все время будем находиться в состоянии самой ужасной войны, которая может быть, — войны у себя дома.
И тут Вы сами должны решить .. не давить друг на друга!!!!