Воспитание детей
Мать-домохозяйка шестерых детей и отец-водитель маршрутки...Мать-героиня?Или плодят нищету?
+живущие в двухкомнатной квартире в ОДНОЙ комнате...а в другой 75-ти летний дедушка...прочитала в журнале.они .взяли кредит на машину....Или большая семья=большая радость?А государство им ДОЛЖНО помогать?Или самим надо было думать???!детям 8 лет\6 лет\3 года и три мальчика-тройняшки 9 месяцев...
Ну, есть ещё более смелые люди. Одиннадцать детей, и полная нищета. Ну, кому как. Мне комфортнее с двумя в трёхкомнатной квартире. Если третьего рожу, то буду знать, что обеспечу. Но.. .6-11 - перебор, ИМХО. Дети не должны нуждаться. И делить одни сапожки на четверых.
Екатерина Вершинина
ДЕТИ НЕ ДОЛЖНЫ НУЖДАТЬСЯ-в точку
Хвалить эту семью не буду, хотя бы потому, что условия жилищные ужасные, такая теснота будет провоцировать ругачки в семье. Я сама жила в тесноте и знаю каково это, друзей не пригласишь . Водитесь маршрутки может не плохо зарабатывать, подработки всегда имеются+пенсия дедушки+пособия, жить можно. Государство конечно обязано помогать, но во многих случаях не выполняет своих обязанностей.
Погодите, вырастут - обзавидуетесь!...)))))))))))
Екатерина Вершинина
неприменно!Наверное это жутко приходитьв магазин без возможности купить то что хочешь для своего ребёнка....нужно сначала условия создать-а потом уже и размножаться!!!Ребёнка же не только родить надо-его ещё и обеспечить не помешало бы.И НЕ МИНИМУМОМ!!!!
Не думаю, что водитель маршрутки так уж мало получает. Государство многим должно помогать.
В каждой семье свои традиции и у каждой семье своя судьба.
Кто такие другие люди чтобы их судить?. . По-моему никто. Я чужую жизнь не люблю обсуждать так как у меня и своя интересная есть!. . Вообще, как говорится "не судите да не судимы будете"...
Я иногда мечтаю о многодетной семье. Это было бы счастьем для меня, но пока такого нет.. .
Восприятие жизни бывает разное. Чего один не понимает, о том другой всю жизнь мечтает.. .
У них даже тройняшки.. . Это такая судьба, значит...
Маришка Рогова
30 тыс рублей, знакомый работает... но он один живет, в своей квартире
если люди считают, что им нужна большая семья-почему бы и нет. я бы с ума сошла, думая о будущем в таких условиях. но к многодетным семья отношусь с уважением, я не способна на такой подвиг, как оказалось... а государство-просто обязано помогать таким семьям, это его граждане
Государство должно помогать.. .
На то и существует статус МНОГОДЕТНАЯ СЕМЬЯ, ей и льготы положены.. .
С людей такие налоги ГОСУДАРСТВО сдирает... мальчишек в армию забирает... не обеспечив нормальных условий... считается же, что это всё мы должны гос-ву... значит и оно должно... тем более, что любят кричать о повышении демографии в стране.
Так чего ж хаять нормальные семьи, где не страшась условий заводят детей.
Нищету плодят в семьях алкашей.. .
Моё мнение.
В нашем тупом государстве пока до условий доживёшься, то способность размножаться уже утратится по причине старости... посмотрите вокруг... на жизнь в России... на людей.
Нищету плодят в семьях алкашей.. .
Моё мнение.
да ужас конечно.. . (((( мне больше всего жаль детей
не понимаю
не уважаю
не хочу даже думать о таких
пусть в своем болоте барахтаются
в нищете живут и не вылезут из нее- один процент на миллион
а раб сила нужна стране
не уважаю
не хочу даже думать о таких
пусть в своем болоте барахтаются
а раб сила нужна стране
Я считаю, что это полное безрассудство и эгоизм, потому что, какое же это счастье для самих детей жить в таких условиях и ходить в обносках. Возможно, эта пара рожает детей, чтобы получать некие блага от государства ввиде автомобиля бесплатного, расширения жилплощади засчет такого количества детей засчет того же государства. БЕЗРАССУДСТВО, одним словом.
Екатерина Вершинина
они машину взяли в кредит и теперь большая часть з\п уходит в те края...тройню не ожидали....но если у них тАКИЕ условия были-зачем издеваться над детьми???!После второго надо СТОП....
ну не голодают же. и дай бог им счастья
Екатерина Вершинина
простите-а на зарплату водителя маршрутки шестерых детей разве можно покормить?+они ещё кредит взяли на покупку машины и большая часть з.п уходит в те края..
Государство безусловно должно помогать, только государству плевать на наше мнение оно помогает развивающимся странам...
Дети - это, конечно, счастье. Но в таких условиях и в таком количестве... ИМХО, родители просто не умеют предохраняться и я их не понимаю...
Просто нормальные люди, просто живут. А дети эти когда вырастут работать будут, налоги платить, и из этих налогов государство будет оплачивать пенсии (нынешним "шибко практичным" бездетным гражданам в том числе) . Так что не грех государству и раскошелиться на помощь семьям, которые сами ни при каких условиях на жилье заработать не смогут.
если это их всех устраивает, если дети сыты-обуты.. . то проблема только в жилищных условиях, которые они как-то разрешат.... ну пусть сами думают.. .
я бы конечно, на такое не пошла, но этим людям большое количество детей в радость, так пусть будет счастье, дай им бог здоровья всех поднять!
государство ДОЛЖНО помогать таким семьям.
Екатерина Вершинина
это же их выбор!!!Это исключительно забота папы-мамы обеспечить СВОИХ детей.При чём здесь государство?
Ирина Слободчикова
Она не от государства беременела.Чье семя, тот и должен обеспечивать.
Tanya Tat 57
И не только государство...))))Добрых людей много, они не должны, но помогают...))))))))
Мой муж получает 10-11 тыс и мы прекрасно живем второем.
Лина *
Где Вы живете? И чем питаетесь, сколько платите за коммуналку? Простите, но это не реально.
Надо было своей глупой головой думать а не плодиться как кошки.
Знаю тоже одну семью там 13 детей!! ! вроде не голодные, но если ребёнок что то захочет конечно никто ему не купит это если это что то стоящее.. .
Я считаю лучше родить одного или двух и чтоб у них всё было, а не говорить извини денег нет!!
свиноматки такие свиноматки
Молодцы! Уважаю! У моей бабушки 8 детей и это здорово. Зато семья огромная, как наберутся с внуками и правнуками - атас! Я тоже так хотела бы, но организм не выдержит столько выносить. Это здорово, когда много детей, они эгоистами не вырастают.
это народ кормит государство, и государство ОБЯЗАНО помогать семьям, иначе зачем оно нужно это государство?
я не осуждаю ни в коем случае, если им так хочется то пусть рожают, потом дети все равно разбегутся, женятся выйдут замуж и как то устроят свою жизнь....
Понадеялись на авось, конечно. Не каждый так рискнул бы. Никто им ничего не должен, это их решение.
раз в состоянии поднять-молодцы. я больше двух не решилась. а сейчас думаю, что смогли бы и еще одного вырастить. только расчитывать всегда надо на собственные силы и если решаешся на большую семью, то и просить никого ни о чем не надо. вернен можно только когда для спасение жизни ребенка.
какая нищета? они самые богатые и счастливые. вырастут и будет у них еще больше счастья
А может эта семья живет счастливо и все хорошо у них, может они не нуждаются. Да и к тому же, по вашему лучше б женщина аборт сделала, когда узнала, что у нее тройня? Дети-то не голодают я думаю.
с каких делов государство кому то чего то должно?? ? а мать молодец, и отец молодец . будет трудновато, зато 6!!! детей же)) ) по моему это круто. настоящая гражданская твердая позиция!! ! Респектище!!!
Лина *
Канечна, только мы государству везде должны )))
Такие семья заслуживают уважения общества. Это большой труд . Помогать должны ВСЕ и государсто в первую очередь. Люди не судите других строго.
Просто завидуете, наверное.
Екатерина Вершинина
Ну кто-то должен страну поднимать, а то, скоро русских не останется. Молодцы.
они веть у вас помощи не просят
Государство должно на них молиться, если они не алкоголики.
Когда рожаешь ты же рожаешь для себя, почему государство что-то должно! ? Я не понимаю таких родителей! Жуть! Нищету плодят!
Лина *
А я не понимаю, почему не должно? Я не понимаю почему если я возьму приемных детей мне будут платить хорошие деньги, а если рожу своих оставят голодать. Почему? Объясните?
у меня трое детей и я выдоела государство!!,. Капитал, сертификат по многодетству, сертификат на жильеЁЁДа пусть обратятся к президентуЁТам реально помогут!