Воспитание детей
Как вы понимаете выражение "плодить нищету"? Навеяно. Дайте точное определение, что это по вашему значит. (+)
В каком случае можно сказать, что люди "плодят нищету"? Какие у вас критерии оценки? Когда нечего есть, когда у детей не самая модная одежда, когда нет отдельной комнаты у ребенка? Не отдыхают за границей? Или когда родители не имеют возможности дать ребенку высшее образование и купить отдельную квартиру? Как лично вы понимаете это выражение? Интересно.
Когда они начинают плакаться и требовать от государства квартиры и деньги! Пока человек сам в состоянии обеспечить детей, сколько бы их ни было, это еще не нищета. А когда нарожают и начинают считать это подвигом, и что за это им все должны, вот тогда и хочется сказать эту фразу, что не надо было нищету плодить!
В деревню езжу, посёлок в Сибири. Там женщина родила шесть детей, трое от одного и трое от разных мужчин, всяких проезжих ухарей. Нигде не работает, живут на детские пособия. Сама любит выпить-погулять, дети грязные и голодные, вечно по улицам болтаются. А она ещё молодая, может ещё родить. Вот так плодят нищету, ведь этих детей ничего хорошего не ждёт.
семьи алкоголиков, наркоманов социально не адаптированные итп
все что вы перечислили
Когда ребенку не могут обеспечить полноценное питание, в дальнейшем не могут нормально его обучать и развивать, нет жилья (живут в двушках по нескольку семей-поколений) , не могут обеспечить нормальное образование после школы. Вот так в моем понимании.
А для меня эта фраза вообще не существует! У нее нет основания! Жизнь-штука не постоянная! Можно из князи в грязи, а можно и из грязи в князи! Сегодня он, к примеру, нищий, а завтра король... А дети-всегда счастье!
это прежде всего, когда родители не имеют желания растить своего ребенка в приличных условиях. когда пускают все на самотек, относятся к детям безответственно.
а без желания нет и возможностей.
Когда дети обделены самым главным: вниманием, едой, одеждой, обучением. И как правило в таких семьях много детей.
Когда родители не могут обеспечить детям нормальной жизни но все равно рожают.... А самое необходимое - это и нормальное питание и нормальная одежда отдельная комната кстати.... А когда четвером в однокомнатной живут, то это тоже не нормально ...
Когда ребенок хоть в чем-то ущемлен! Родители должны обеспечивать ребенка всем!
когда необеспеченные родители рожают одного ребенка за другим (если на контрацепцию и аборты денег нет) , а потом эти дети как беспризорники бегают. Счастливыми дети могут быть и в небогатой семье, главное - чтобы они были любимы родителями
Я выросла в семье, где было трое детей, были и хорошие времена, достаток, но были и плохие, когда не хватало всего: денег, соответственно не одевалась, так как хотелось бы, а на что хватало, и всЁ в таком роде. . Просто Я считаю, что в настоящее время, очень тяжело вырастить даже двоих детей, пусть лучше их будет меньше, но они будут иметь многое: т. е. в первую очередь, свою комнату в доме, хорошее образование, ведь надо выпустить ребенка в жизнь и дать ему "дальнейшую - свою" жизнь.. . Я помню, вот чесно по себе, смотрела в школе и завидовала девочкам ктр. хорошо одевались и т. д. , у меня не было излишества и поэтому Я не хочу чтобы мой сын, был хуже других)) ) И придерживаюсь мнения, что пусть один, максимум два ребенка, но чтобы всЁ они имели)))
Когда соседи вынуждены таким семьям приносить еду и обноски из жалости. У нас во дворе есть семейка - у них 11 детей - зимой гуляют по очереди - одежды на всех не хватает. мама и папа не работают (живут на пособие) . Кто бы их стерилизовал что ли, детей жалко!!!
Когда кормить детей нечем и одевать не во что.
Если родители нормальные, любят и хотят детей, но не хватает денег-то можно их считать нормальной семьей. Благо если все дети в чистой и глаженной одежде ходят. А вот родители-алкоголики конкретно плодят нищету и сирот. Вот и сравнивайте кто нищету разводит.
Из всего перечисленного, пожалуй первый пункт: когда нечего есть.
Когда ребенок сам понимает, что родители не могут дать ему того что есть у детей в его группе детского садаили школе. Вот самое страшное для родителе. Мое личное мнение.
это придумали люди с большими комплексами!!!!
Когда безработные мама и папа рожают второго и третьего ребенка!
плодить нищету означает рождение ребенка в семье у которой дохода в притык хватает на содержание семьи как раз без новорожденного!
Когда дома жрать и одеть нет ничего, а женщина рожает одного за другим.