Воспитание детей

Родители, плодящие нищету обрекают детей на несчастную жизнь? Лучше аборт?+

Речь о родителях, которые именно плодятся - каждый год рожают, дети спят у друг друга на головах в 10 кв. м, носят обноски друг друга, денег у семьи нет, родители вместо того, чтобы предохраняться и работать клянчат деньги у государства и памперсы со смесью у других мам. Как вы считаете - то, что детство детей проходит в таких условиях определяет ВСЮ их дальнейшую жизнь? Т.е. у них нет шанса выбраться из нищеты, нет шанса получить образование и приличную работу? Ваше мнение?
пусть рожают.. .
клянчить деньги у гос-ва -всего лишь слоган.. -как это происходит на деле.. ну клянчат, а получают? а должны получать, потому что ростят рабочую силу и налогоплательщиков, для него, государства. .
детям вобще по большому счету по фиг, в каких условях проходяит их детство-лишь бы при родителях. .

и дальней шую жизнь это не определяет...
Алена Стивенсон
Лучший ответ
стерилизовать надо таких родителей.. шансов на нормальную взрослую жизнь очень мало
Ажар Мамырбек
Мое мнение - это личное дело каждого. И бесят меня навешивающие ярлыки люди, нищий, не нищий - кого это трясет? а может там Ландау будущий растет? Где критерии нищеты? Может, им хватает. Знаете, как бывает, кому-то супчик жидкий, кому-то жемчуг мелкий.
Katya Yusupova
Что вам до их жизни? Можете и хотите - помогите, нет - отойдите, и не судите. Жить или не жить этим детям, а также как сложится их судьба, решать, к счастью, не вам. За своих решайте.
Lyazzat Zhasulanova
Евгения Спиридович Вы вопрос прочитали? Или лишь бы что написать?
Возможно, они и пробьются, но ...не думаю. От воспитания многое зависит, от самооценки, от знаний, наконец, а детки в таких семьях с отклонениями в психике зачастую
естественно
я считаю что нищим надо предохраняться а не нищету плодить
обычно из нищеты алкаши, нарики и прочая шваль выростает
и мне поевать что сейчс меня свиноматки и овуляшки и прочие размноженки тапками закидают
Айжан Абишева Не закидают, потому как у них компьютеров нету. Все на бухло и наркоту уходит ведь.
Я знаю три семьи, в каждой по 12 детей. Все выросли и при этом очень любят своих родителей. Из одной из этих трех семей моя жена с ней я прожил 25 лет она девятая по счету. Даже близко не в одной из этих семей я не встречал ваших фантазий.
Нонсенс - не рожать детей ради любви к ним. Когда моя жена рассказывает о своем детстве то её глаза светятся, она считает свое детство счастливым, по тому что она всегда была в компании сестер и братьев, которые помогали родителям. И сейчас, когда некоторых уже нет в живых, лучшее время это когда мы все из разных городов съезжаемся и собираемся вместе за одним столом.
Катерина ********
Евгения Спиридович "Моя фантазия" - это о чем? Если у ваших знакомых многодетных семей не было проблем с жилплощадью, отсутствием денег и еды - то вопрос не о них.
Проведите широкомасштабное пролонгированное исследование, и тогда у вас появится право судить об этой ситуации осмысленно. А пока что вы только провоцируете глупые споры, основанные на "штампах" и домыслах, высокомерно полагая, что уж к вам-то никогда и не у кого не может возникнуть претензий относительно качества жизни и количества детей.... Суть в том, что от досужих рассуждений - а не лучше ли вот тем или этим вообще запретить иметь детей? - один шаг до того, чтобы государство законодательно закрепило за собой право вмешиваться в самые интимные дела граждан, от чего безвинно пострадают миллионы людей.
Припомните своих ближайших предков - неужели все они выросли, имея по отдельной комнате и получая по первому требованию всё, что им заблагорассудится? Или всё-таки многие росли в коммуналке, живя в комнатёнке 12 кв. метров вместе с родителями и 2-3 братьями/сёстрами, а конфеты видали только по праздникам? Ведь так выросло полстраны.. . Им всем, по-вашему, не нужно было рождаться? Тогда бы мы не досчитались и многих из тех, кто на этом проекте со смаком клеймит "бедноту" и ратует за насильственные аборты. Хотя, может, оно и к лучшему.. .
А шанс в жизни есть у любого ребёнка и на что угодно - от рождения иметь "все возможности", а потом вдруг остаться сиротой и из красивой сытой жизни швырком судьбы попасть в детдом; в одночасье стать инвалидом и пожизненно "повиснуть" на шее родственников; появиться на свет в "неблагополучной" семье, стать человеком и помочь всей своей родне или же при любых исходных спиться/сколоться и скатиться на самое дно...
Валентина Яцик
Не факт, что у них всё будет так уж плохо.. . Бывает как раз наоборот - инфантильная золотая молодёжь снаркоманивается, а мальчики и девочки из нищеты видя свою цель, достигают очень многого.. .
Если семья непьющая - шансы возрастают.
Хотя я такого не понимаю всё равно.. . 5-7 детей в однокомнатной квартире это конечно слишком.
Лидия Будкова
Лучше, понятное дело, аборт. По мне так люмпены ( а именно о таких вы ведете речь, как я понял ? ) вообще не должны плодиться и размножаться. Нормальные люди всегда планируют : смогут они потянуть 2 и тем более 3 ребенка или же нет. Но это - НОРМАЛЬНЫЕ! А мы говорим про быдло.
P.S. Еще раз поясняю, что мой пост относится именно к представителям асоциальных слоев населения !
Мы в 90-ые годы макароны пустые ели и салат из обваренного лука с майонезом.... И ничего, все выросли, получили высшее образование, научились работать и зарабатывать. шанс есть у всех, были б мозги
образования кроме школы, они никакое получить не смогут, так как им как можно раньше нужно будет устраиваться на работу, чтоб покупать себе одежду и еду, возможно снимать жилье. ну а на счет работы. политиками и актерами они конечно не станут, но вот устроившись на завод, дослужится да мастера смонут, или устроившись в магазин, проработав там много лет смогут стать администратором или менеджером. была бы усидчивость да желание. моя подруга работала, официанткой 3 года, теперь ее хозяева открывают новое кафе, и ставят ее на должность администратора. зарплата будет в 2 раза больше, чем была
Оксана Храмова
Катерина ******** Ясновидящая))))))
Почему же? Эти дети, когда вырастут придут к Вам и возьмут силой то, что им недодали в детстве! По-моему, справедливо....
Евгения Спиридович Чего это вдруг они ко мне должны придти???
и у них - у таких детей, такой сильный иммунитет к жизни ...
Елена Мазурова
Я из нищей семьи, получила высшее образование, мои дети окончили Оксфорд.
Ерунду пишете.
Наталья Федорова Это Вы ерунду не пишите: вы нищей семьей были в СССР,когда образование и развитие детей ничего не стоило,отсюда и Ваше Высшее образование.А попробуйте сейчас....
Смотря как эти дети будут воспитаны. Если они будут трудолюбивыми, будут учиться, то запросто смогут улучшить свою жизнь.
Айка Best
Нет они будут чуть более сообразительными в жизни и успешными если так. . А вообще наступает такое время что денег не будет не у кого (тупо лопнут все пузыри и всё) и работа в современных условиях у 3% населения скорее всего удовлетворит потребности рынков и какой от сюда вывод? ? Хоть вообще не рожайте а я считаю в любое время надо делать то что положено по природе ...
Ulpa Sauletkyzy
Ulpa Sauletkyzy от пресыщения чаще люди не счастны....
аборт не лучше
Предохраняться надо, раз такие против аборта и думать головой, а не одним местом. Чтобы потом дети не страдали и не в чем не нуждались.
Татьяна К
Значит они тупые, раз ни чего не понимают и им этого не объяснить.
если честно - это их дело.... ну нет мозгов.... один эгоизм.
Анастасия .
это дело каждого сколько рожать, и мне кажеться мы не вправе их судить! есть шанс у всех надо иметь голову, и тогда все будет! а вы бы сделали аборт? если да, то мне жаль вас.... мы живем в 21 веке когда можно планировать свою беременность!