Воспитание детей

Родителям не стыдно, когда их дети одеты хуже всех и не могут себе многое позволить? Зачем плодить нищету?

Кому видно - тому стыдно
Кристина *
Лучший ответ
Стыдно богатым дебилам плодить дебилов (но им не стыдно).
А для кого смысл жизни - не одежда, у тех иногда встречаются
умные и интересные мозги, на радость людям.
В наше время и за три копейки одеть ребенка не проблема. Полно недорогих магазинов, где еще и распродажи бывают. Не говоря уже о том, что многие продают детские вещи б/у за символическую цену или вообще бесплатно отдают.
Стыдно должно быть тем, кто воспитывает таких детей, для которых на первом месте материальное и которые чморят одноклассника за то, что у него, к примеру, нет смартфона.
Мода сейчас такая ходить в рванье
Svetlana Adamova
Это как - "хуже"?
Чем шмот отличается то? Никак не вычислю...
Ольга Гулиева
Татьяна Ильиных В дешмане за 3 копейки, из сэконда или вообще с чужого плеча...
Стыдно должно быть тем, кто аборты делает
Aya Aldiarova чем именно? стыдно?
стыдно - считать одежду мерилом счастья и успеха.
вот это - путь в никуда. в пустоту и зависть.
Лия Бирич
зато вы хорошо себя чувствуете на их фоне
Ну надеюсь, что своих детей я научила не смотреть, что есть у других людей. На такой вопрос, всегда задаю свой вопрос - а вы в замке родились?)))
Татьяна Ильиных Вы не путайте детей олигархов и средний класс... я про голодранцев, дети которых по жизни всего лишены..
Материальное положение -константа непостоянная и изменчивая как в лучшую, так и в худшую сторону. Особенно в условиях вечных кризисов. А дети-постоянная на самом деле.
Татьяна Ильиных Я про тех, у кого ничего нет постоянно... годами...
сейчас по-моему никому ничего не стыдно, наглые все стали и безответственные
наплодить нищету не стыдно
ходить плакаться и попрошайничать держать детей впроголодь тоже не стыдно
и неправда что не смотрят кто как одет смотрят и даже очень иначе бы не изощрялись и не выпендривались смотрят даже у кого какой телефон
Ксюша Орлова
Шмотки и гаджеты - не главное.
Татьяна Ильиных Да... можно еще годами жить на гречке... полезно же;))) и носить одни и те же трусы полгода... :)) пока до дыр не сотрутся :))
Важно что бы по сезону и комфортно, остальное-снобизм)
Благополучно миновала ярмарку тщеславия... Дети.. дочка такая же, чему я рада.
А мальчикам пусть поможет бог..
мне не стыдно
пложу, потому что нравится и процесс и результат
следующий вопрос
стыдно за их плохое поведение и плохие оценки
Падший Ангел
а мне кажется тебе смотреть стыдно... не писди а помоги..
Тоже не понимаю. Считаю, что родители должны обеспечить своему ребенку достойную жизнь.
Наталья &
Стыдно упрекать в этом родителей и их детей. Не одежда красит человека.
Татьяна Ильиных Ага, утешайтесь этим дальше.. :))
ВСЯ россия -нищета
Your Happy End!!! *-_-*
Не в одежде счастье, счастье-это когда человек духовно богат! Когда отыскивает мудрость Бога в Библии, как сокровище. Если будет мудрость будет и что надеть, поесть, одеться.
Стыдно, когда дети вороваты, бьют и унижают одноклассников. Когда дети плохо учатся, хамят в школе. Когда хвастаются тем, к чему не имеют отношения.
А у вас смещена шкала, короче у вас полный бедлам в голове.
Алина Билаш
Татьяна Ильиных А при чем тут все это, что вы сказали? К чему это?
Наталья Земскова Почему это стыдно, когда плохо учатся? Умственный потенциал не у всех одинаковый.
Мне было бы стыдно если мой сын был хуесос или дочка блядина. А на шмот который они сами хотят себе, пускай сами и зарабатывают.
Это все имеет какое-то отношение к вашей жизни?
Татьяна Ильиных Косвенно. Нищебродки, позалетавшие от каких-то левых мужиков, и не способные обеспечить своих детей, постоянно пилят мозг, что «детки - это счастье». Так и хочется им сказать «Ну посмотри ты на себя - ни денег, ни мозгов, ни цели в жизни... А ты только нищету плодишь»