Воспитание детей
а вы считаете себя хорошими родителями, не стыдно ли перед детьми за какие- нибудь поступки?
Сможет ли в будущем ваше чадо сказать: "Спасибо за счастливое детство!!"?
У меня дети различны по возрасту и разница велика - 21;19;9; и 5,5, - старшие уже "не дети", и потому, что они прививают младшим, вижу, что не напрасны мои труды, а это и есть для меня благодарность.... Большего и не нужно.
всегда стыдно когда на сына кричу а потом со стороны на себя посмотрю и тогда становится стыдно что не могу собой управлять и даю этому всему негативу вылиться! торможу себя всегда !
сама по образованию педагог воспитатель дсада
плохих родителей не бывает неважно какие они !
а со стороны судить всегда легче! поэтому никогда этим не занимаюсь и детей учу родителей уважать и почитать и родителям как никому другим лучше знать что необходимо их детям и как с ними поступать! захотят обратят внимание и научатся и прислушаются к совету или замечанию !
знаете моя мама учитель русского языка в школе и было сочинение на тему мои родители один мальчик родители которого были известными пьяницами в деревне написал о них такое сочинение и рассказал о них там как о самых лучших на свете! и это я считаю правильно! никогда не настраивайте детей против их родителей все равно они будут для них самые самые !
ой.. я далека от иденала, но с каждым днем теперь совершенствуюсь.. т. к. дочь с каждым днем все взрослее и не хочу чтоб выдавала какие нить и перлы и переняла мои ужасающие черты характера
бывают моменты, когда маотм могу ругнуться или наорать на них, но в целом себя считаю неплохой матерью
Наши взрослые дети с удовольствием едут на отдых с нами. Значит мы им не надоели)))
Надеюсь что скажет что-то подобное.... хорошей 100% не считаю, у всех бывают какие-то срывы.
Перед детьми нет, а за них иногда бывает.
считаю хорошими но не чокнутыми идеалами, косяки и ошибки бывают у всех и стыдно перед ребёнком тоже бывает.
Ну наверняка сказать никто не может, я считаю себя хорошей матерью, стараюсь делать всё для моих детей, что в моих силах... Но не идеальной, бывает и такое что стыдно... Особенно когда сорвусь и накричу, у меня мальчишки и все в переходном возрасте, сами понимаете, нервов никаких не хватает. А насчёт благодарности... Не жду я этого....
мой сын точно так и скажет
Я смотрела много передач и читала как надо, но на деле не всегда выходит и зная что не права все равно могу сорваться, потом конечно стыдно, всегда работаю над собой стараюсь не повторять ошибок, не всегда выходит.. . Но самое главное надо уметь извиниться перед ребенком, когда неправ, это будет учить его справедливости и обиду на родителей ребенок не затаит, в такой семье будет царить любовь, взаимопонимание, уважение и дружба, что очень важно.
Надеюсь, что скажут.... Я считаю себя не плохим родителем.... А вспомнить будет что моим детям.