Когда между детьми и родителями гармоничные, дружественные отношения, то не существует подобного разделения, если, конечно, желания разумные, не выходящие за рамки человеческой морали .
Если же одни доминируют над другими, то это приравнивается к власти более сильных над слабыми, в данном случае родителей над детьми. Не должно быть таких перегибов в семье, ибо это ведет к конфликтным ситуациям и неизбежным ссорам.
Воспитание детей
Вы считаете, что желания родителей более важные, чем желания ребенка?
нет, не считаю
чаще желания родителей более правильные
Инга Булаева
ну так считаешь их более важными или нет?
я считаю что желания как родителей так и детей должны учитываться в равной степени, тем более они редко где пересекаются
Инга Булаева
меня заставляют ходить в школу, а я не хочу
почему желания родителей учитываются, а мои нет?
нет, надо приходить к взаимопониманию желаний и возможностей всех сторон
Инга Булаева
а если она трахаться хочет в 13 и в школу не хочет ходить?
Спорный вопрос, но как показывает практика при таком положении вещей вырастают отличные неизбалованные дети... А вот если наоборот - желания детей на первом месте - тогда получаются эгоистичные маленькие ( а затем и большие)) ) чудовища... Лучше всего конечно золотая середина, чтобы и желания детей учитывались... но первый вариант предпочтительнее второго... Вообще я за то, что в семье главные - родители, а не дети.
я считаю наоборот.
Инга Булаева
если тебе ребенок скажет, что он больше не будет ходить в школу, то ты будешь согласна?
Татьяна Севостьянова
моя 2 месяца назад так и сказала-я перевела в другую школу и сейчас она с огромным удовольствием ходит в школу. Я всегда считаюсь с её мнением. И в связи с этим и дочка мне всё доверяет.
да, именно так.
Инга Булаева
а почему?
я считаю, что важнее ПОТРЕБНОСТИ РЕБЕНКА, а не желания.
Инга Булаева
а что считаешь потребностями?
наоборот..
Инга Булаева
Смотря какие!
Инга Булаева
ну т.е можно определенные желания посчитать не правильными и оправдать этим насилие
в гармоничной семье желания ребенка совпадают с желаниями мамы, а вообще нужно стараться учитывать желания всех в семье, иначе будет перегиб в одну сторону и конфликты неизбежны
Инга Булаева
у меня негармоничная семья, я хочу трахаться в 13 лет, а мама не дает, что думаешь?
Думаю лет до 5 желания ребенка (в смысле потребности) должны быть превыше всех остальных желаний. А дальше нужно постепенно приходить к равновесию.
Инга Булаева
а если он хочет письку на людях трогать и в школу не ходить?
нет. люди должны жить сообщя.
Инга Булаева
а если дети не хотят ходить в школу, ну ни в какую, что делать?
Смотря в каком возрасте!
Инга Булаева
в 13 лет