Воспитание детей

Перед родителями очень стыдно.что делать?

я учусь в универе уже второй курс.первый закончил хорошо, во втором начались проблемы.предметы вообще лёгкие пока, я и расслабился.ну охрана труда или культурология - совсем легко же. в общем, запустил учёбу конкретно.главное по сложным предметам хорошие оценки, а по всяким культурологиям, где соображать не надо - низкие, отвратительные.родители пока этого не знают, но мне уже очень стыдно перед ними.вообще я сам из другого города, родители постоянно передают мне деньги (правда я сам ещё стипендию получаю), я их трачу как попало, не экономлю.недавно по охране труда низкий балл поставили за мою лень.всё это так давит, я же сам виноват. сегодня батя приехал в город ко мне, проведать.весь уставший, опять передал мне деньги, чотбы я ни в чём не нуждался.мне так стыдно стало перед ним.мама тоже переживает за меня.братишка просил со стипендии купить ему футбольную форму, а я взял да и на всякую фигню потратил почти все деньги. батя спросил хожу ли я на тренировки, а я их тоже прогуливаю, я соврал.короче, опустился ниже плинтуса. можно ли всё это исправить? и как мне н емучаться этими угрызениями совести.мне на самом деле очень стыдно перед родителями, они-то думают, что их сынишка прмер для подражания, а я чуть ли не лузер.короче, что мне сделать, чтобы исправить эту ситуацию?
Для начала перестать прогуливать ...
Lena Xachatryan
Lena Xachatryan
10 815
Лучший ответ
Хорошо, что ты хоть это понимаешь! Что делать? ! Ёжику понятно-учись хорошо! Это тебе нужно в первую очередь! Если знаешь, что у родителей туго с деньгами, постарайся не брать, самому зарабатывать, если есть такая возможность. Я не знаю на кого ты учишься, но если есть голова и желание, парень себе на кусок хлеба всегда может заработать... еще и родителям помогать. И постарайся планировать свои расходы. Записывай, в конце концов свои траты, а потом смотри и чеши репу.. . И пойми, если хочешь в жизни чего то добиться нужно много и упорно работать. Не все рождаются с серебрянной ложкой во рту, англичане так говорят. Вот мой племянник этой весной закончил универ, так он последние три года от 30 до 50 тысяц в месяц зарабатывал, правда у него действительно голова золотая и он программист, с компом с четвертого класса.. . Удачи тебе!
королоче перестань прогуливать. Дальше - подойти к преподавателям этих предметов. Если они нормальные люди, расскажи что ты был не прав одумался и хочешь исправить ситуацию. Объясниситуацию с родителями - я думаю, что они тебя поймут. ОТработай как-то эти пропуски. Пусть перезачтут эти оценки как-то.
Короче, поговорить с преподами - больше никак.
Dikosha
Dikosha
22 419
Радует одно, что ты сам все это понимаешь! А раз понимаешь, значит можешь что-то с этим сделать. Думаю, для начала тебе стоит уделить внимание всяким культурологиям и подтянуть эти предметы. Далее, купи братишке обещанную форму (думаю его восхищенный и благодарный взгляд будет тебе дороже всякой мелочи, на которую ты тратишь деньги) . Сделай что-нибудь хорошее родителям, позаботься о них, ведь они, как я поняла из твоего рассказа, очень тебя любят и ценят! Вот и ты прояви свою любовь! Ты хороший человек, так что все получится! Удачи!
Я так понимаю, что Вам нужно было выговориться, ведь что делать и так понятно
Алёна Зимина
Алёна Зимина
3 617
Выход из трудной ситуации там же где и вход. Значит просто начни ходить на тренировки. Выучи охрану труда и культорологию. На семинарах отвечай. И все исправишь. И поставь себе в правило-не тратить деньги больше установленной суммы в день. Сделай себе лимит. Представь глаза брата, которому ты привезешь форму.
Мария
Мария
3 214
vidno chto tu ne sovsem poterjanuj.
planirovet svoe vremja -eto umenije, i nauchivshis eto delat budesh uspevat vezde.
a chto b dognat vse chto proguljal lutshe pogovori ob etom s prepadami, oni s udovolstviem tebe pomogut. ved v uchenie glavnoe ne ocenki a znanija.
roditeljam lutshe ne govori chto tu dal volu zhizni.
nadejus chto u tebja vse poluchitsja
просто начать исправлять!! ! берись за ум, ходи на тренировки, экономь денежки!!!
Уже то, что Вы осознаете свою проблему о многом говорит!
Поэтому начните все заново! Постарайтесь встать на путь истинный и стать подражанием своему брату и гордостью родителей! У Вас все получится! Удачи!!!!
Брат, забудь что было и иди вперед! Возмись за ум, все таки это все те нужно!!!! Если получается у тя учиться, то зачем идти на равне с тупыми! Посторайся исправиться, и все что было само по себе забудится...
То что тыэто понимаешь это уже хорошо-тогда возьми все в свои руки и делай с точностью наоборот
Начать учиться и прекращать прогуливать, тогда ситуация прийдёт в норму!
берись за голову, не расслобляйся. меня такое тоже мучило.