Воспитание детей

Как избавится от "новогоднего подарка" от родителей? Что с этим делать?

Такая ситуация. Мне 14 лет. 7-й класс
Четверть закончил с 4-мя тройками и одной двойкой.
Родителям не нравится как я учусь. Ну это мягко говоря, что им не понравилось как я закончил четверть. Расписывать не буду про ругание и подобное.
В результате они решили дома устроить такой "новогодний подарок" на новый год. Поставили две интернет-камеры, у меня в комнате и в коридоре. И теперь могут наблюдать за мной с работы и откуда угодно. Вместо того, чтобы что то полезное купить, они на это потратили 12 тысяч рублей.
Короче, теперь круглосуточно могут смотреть за мной. Нахожусь я дома или нет. Что делаю дома, уроки делаю или в комп играю. Или еще что.
Мне даже перед друзьями очень неудобно, которых я приглашал и могу пригласить себе домой потому что я их приглашу домой в свою комнату, а за нами могут постоянно смотреть родители. А причем здесь друзья то? Им то же это не понравится, что мои родители за нами смотрят находясь на работе. И я даже не знаю реально они смотрят в какое время или нет что я делаю у себя в комнате.
И в комп я не смогу нормально играть как начнется учеба. Родители должны типа видеть что я часами сижу над уроками.

В общем, как от этого избавиться? Ну вот от этих видеокамер дома.

Только не нужно говорить, что сам их убери. Меня убьют. И не надо говорить "нужно лучше учиться"!

Как убедить родителей самим убрать эти камеры?
НУ, ты же сам и ответственен в ситуации - сваливаешь из дома, круглосуточно торчишь в компе и ладно бы хорошо учился - потерпели бы. А то ещё и не учишься. Пока с твоей стороны всё останется как есть, то и камеры останутся как есть.
Ирина Королёва
Лучший ответ
Вот ведь беда!
И не подрочить спокойно в собственной кровати: (
Екатерина K
Ну и семейка. Я бы ушла из дома. Может, они письма твои читают? Вообще-то, можно пожаловаться адвокату.
Л*
Любовь *
как от попугая -его одеялом накрывают, а т-заклей.. жевачкой залепи))
Силен... Здорово же родителей допек. Из вредных советов- прысни лаком для волос в камеры. Пыль прилипнет- плохо видно. Очистят- значит пасут.
а в науках ты тупой) получается что)
Родители конечно палку перегнули, ну ты их довёл, уж если быть честным. Ну вот как двойку то схлопотал в четверти? И столько троек? Самому то приятно?
Мои дети тоже получили "на орехи", со старшей (4кл) в каникулы математикой занимаюсь, с младшим (2 класс) учимся списывать правильно- а то "смотрю в книгу- вижу фигу". Так что ты не один.
Кино такое было, тогда ещё не было видеокамер в продаже, родители подзорную трубу купили, за своим сыном хулиганом следить. Но разве за ним уследишь? В общем пугали больше. Вот я и думаю бутафорскую они установили.
Надежда Алныкина Если на мониторе все показывает, какая она бутафорская. Показывали
Замира Ташболотова Фильм снят по рассказам Драгунского.)))) Очень любила в детстве.
Начинай изучать IP-маршрутизацию. Чтобы как в кино: ты на видео все время спишь, или читаешь. Посмотри фильм Скорость, короче)
Про друзей только не надо, кто тебя заставляет им про камеры рассказывать?
Конечно родители погорячились, достаточно было интернет тебе не оплачивать или, вообще, комп отобрать. Предложи им как вариант.
Надежда Алныкина Камеры не скрытые. Их видно. Их не увидит только слепой
Надежда Алныкина С отбиранием инета и компа плохой вариант
Завешивай их в нужные моменты. Родители - сволочи полные.
Диля Кошкина
Надежда Алныкина И родители будут видеть как я завешиваю. Потом придут вечером и завесят мне
7 класс и 14 лет????
Тогда правильно сделали))))
Наташа Петер
Алиман Сейтимбетова Так в школу начинают ходить с 7-6 лет чел
А ты домой не приходи целый день и телефон отключи. Они будут волноваться и может быть одумаются.
Надо учиться, а камеры классная идея.
Надежда Алныкина Я даже могу согласиться, что идея классная.
Но находиться постоянно под присмотром перед глазами родителей как маленькому ребенку ...ощущения некомфортные
У тебя от этого комплекс развивается? Почему родители не могут проверить домашку? Почему не распланируешь день, когда учиться, когда играть?
насчет психологического комплекса то может серъезно.. сказать, что это напрягает

ЗЫ ну если не хотят получить сына-параноика
Лика Чёрнова
Кроме восстания тут никакого выхода нет.
Начни заниматься, пусть тебя проверяют, что и как ты а выучил. Начни получать хорошие оценки. Глядишь и сами отключать их.
Короче, если ты шаришь то просто позвони в полицию, установка камер в твоей комнате- это нарушение прав человека. А ещё ты можешь в настройках роутера заблокировать ip-адреса видеокамер и твои родаки ничего кроме "ОТКАЗАНО В ДОСТУПЕ" не увидят
*** Я Такая Одна*** О, точно. Вы ему еще в опеку пожаловаться предложите. В детдоме ему потом точно на компе не поиграть.
Думаю спасет только взрослый разговор, мол что для тебя это психологическая травма на всю жизнь и постоянное желание сделать что-нибудь запрещенное при первой же возможности. Технически вывести камеру из строя совсем не сложно. Скорее всего камеры - "мыльницы" типа Rvi11. Отрубаешь питалово (можно в щитке, там тебя не видно). Отрубаешь роутер, подрубаешь питалово (если есть SD, то предварительно удаляешь), на задней стенке камеры есть reset, удерживаешь 10 секунд. Камера ребутится, втыкаешь обратно SD и врубаешь роутер. Все. Камера теряет все настройки, дальше делай что хочешь. Родителям включаешь броню что ничего не знаю. Но лучше - разговор.
сломай нафиг камеру