Воспитание детей
Спор в детском саду про новогодние подарки (внутри)....Всем привет)))
...родительский комитет нашей группы заранее присматривает подарки детям. Все сошлись на "волшебном сундучке" (внутри хорошие конфеты и игрушечка) для девчат и "джипики" (с аналогичными конфетами и игрушечкой) мальчишкам... И только одна мама решила, что раз ее ребенок конфет не ест, то пусть всем подарят не сладости, а развивающие игры...лото,домино,паззлы или что-то подобное. Внимание, вопрос: что делать, если всем детям предпочтительнее купить ОДИНАКОВЫЕ подарки, а развивающие игры у каждого свои и разные уже есть...и вообще все хотят сладкие подарки???Ваше мнение??))
Согласно одному из "законов Мерфи", если ваш поступок вызываетс всеобщее одобрение, то обязательно найдется тот, кому он не по нраву. :)
Такова жизнь - не всем людям нравится одно и то же и ничего с этим не сделаешь. В подобных случаях следует исходить из мнения большинства. Если бы в группе было много не согласных, например половина, или хотя бы треть, то можно было бы учесть пожелания этой группы. В данном же случае было бы не разумно, если 19 человек сошлись на варианте сладкого подарка, а одного он не устривает и из-за этого все 19 должны поступить так, как хочет этот человек, вопреки своим желаниям.
Я думаю, что этой одной маме придется самой искать устраивающее ее решение, в предположении, что все остальные дети получат вкусный подарок, Например, приготовит своему ребенку отдельный подарок и положит в "похожий" мешочек или коробочку, чтобы не очень бросался в глаза.
Я не к тому, что надо подчинятся мнению большинства, а к тому, что интересы каждой из сторон достойны уважения в равной степени.
Но по собственному опыту знаю, что решение не всегда существует.
Тогда остается только смириться с этим и делать так, как считаешь нужным, со всеми вытекающими последствиями. Как говориться, кто едет, тот и правит.
Один ребенок не повод всех лишать удовольствия.. . Если он диабетик, то ему можно собрать "диабетический сундучок" еси же просто не ест потому что не любит/не разрешают - то пусть отдыхает в сторонке и не мешает коллективу веселиться!
Если ее ребенок не ест конфет, то пусть он отдаст их маме, а мама в свою очередь докупит развивающее лото!
Я тоже конфет не ела, не потому что аллергия, а просто потому что не любила. Не нравилось что всё время конфетные подарки, но моя мама не выступала. И в садике, и просто на Ёлках я получала конфетные подарки.
Был бы выбор, поддержала бы ту маму. От конфет никакого толку. Можно вместо них хотя бы вафли купить или печенья. Можно набор для творчества или познавательные книжки. А можно компромисс найти: к примеру, сладкий подарок и мягкая игрушка. Если ребёнок сладости не ест (возможно, у него аллергия на них) , пусть папе отдаст. Папы обычно сладости любят чуть ли не больше детишек.
конфеты хоть и вкусно, но не очень полезно, к тому же на них может быть аллергия, так зачем травить ребенку душу, когда другие едят, а ему нельзя?
лучше подарите фрукты, печенье, а конфетами дети пусть дома объедаются хоть до усрачки
Если её ребёнок не ест сладости, это не значит, что и остальные дети должны остаться без них.
Традиционный новогодний подарок всегда был "сладким".
До сих пор помню этот запах из детства мандарины и шоколадные конфеты.
Мама вправе сделать индивидуальный подарок своему ребёнку, но то что решило большинство она не может оспорить.
на то и праздник, чтобы конфетки лопать. Зачем лишать детей праздника? Всем одинаковое конечно.
А что та мама не знакома с правилами приличия? И ребенка своего не учит, что любой подарок ( даже, если он тебе и не особо нравится ) надо принимать с благодарностью?
Olga Vishnyakova
Как можно научить ребенка радоваться подарку, который ему нафиг не нужен, да еще и от ДЕДА МОРОЗА, который исполняет желания всех детей!?!?Вообще с Вами не согласна, это бред...
припоминая себя в детсве мне хотелось сладких подарков на НГ. На то это и новый год!
Если мамочка бережет ребенка от кариеса пусть купит развивалку своему малышу а остальным то что решило большинство. Думаю не правильно купить им конфеты если они их не хотят. А так и сладкоежки довольны и та мама))
Я считаю перевешивает мнение большинства))) , пусть эта мама сама купит развивалку.
Всю жизнь есть одна такая мама. Решайте большинством а ей придется согласиться.
на нг обычно дарят сундучки с конфетами.. так что дарите сундучки.. и еще как говорится семеро одного не ждут.... так что менять свое мнение из-за одной тетки нерезонно, пусть купит своему чаду пазл сама
надо покупать всем одинаковое... это же дети и мама должна это понимать.... они же передерутся когда у Пети увидят пазлы
а если мама что-то хочет другое пусть покупает сама
вообще сложно это все. у моей племянницы та же ситуация... детям то честно говоря пофигу, но тут начинают вмешиватся мамы... а вот это у нас уже есть, это нам не надо.... и у нас аллергия. (невестка моя в род. комитете, каждый такой вот праздник нервы себе мотает из-за этих подарков)
Пусть покупает своему ребенку игру а остальным сладкие подарки.
У нас в классе тоже одна такая есть, ее ребенку нельзя конфеты, но благо родители всего класса ей сразу рот заткнули - мол сама покупай что хочешь своему ребенку, под ее ребенка никто подстраиваться не будет. В итоге, и этому ребенку дарим конфеты, а куда он их девает не в курсе.
Ольга Салищева
я извиняюсь, а когда больная бабушка-соседка попросит вас не шуметь вечером - вы ей тоже рот затыкаете?
нельзя же быть настолько равнодушной и невоспитанной
Olga Vishnyakova
Я хренею от таких родителей, которые затыкают. Ребенку НЕЛЬЗЯ, а ему все-равно дарят... а если он их все слопает и попадет в больницу, кто ответит?
большинством голосов, выбирайте и всего лишь, почему из -за нее одной нужно что то менять???
Пусть фрукты этому исключению положит в подарок сама, а конфеты заберет домой и там с ними делает все, что хочет. "Семеро одного не ждут"
Пусть у нее будет индивидуальный подарок. дети ждут сладости.
я вот тоже не выношу - когда детей в саду конфетами кормят. это что, полезно, что ли? а тут блин, целый мешок.
Купит мамочка своему ребенку эту игру, а остальные дети получат сладости. То - то реву будет у этого малыша. Сомневаюсь, что ребенок по собственной воле не ест конфет.
Анастасия Агафонова
Возможно, у него аллергия. Сейчас не мало детей-аллергиков есть. Сама работаю в детском саду, так что знаю.
Есть и такие дети, которые не едят конфет потому что не любят. Их единицы. но есть. Я сама в детстве конфет не любила.
Сладости и недорогая игрушка самое то для коллективного дарения. А дорогой подарок родители своему ребенку сами под елку положат
вот эта мамаша пусть и дарит отдельно своему чаду свой подарок. Конфеты конечно же актуальны!
Я и Доча только за сладкое! Ну пусть эта мать дома ребенку под елку ложит все что угодно. Почему все остальные должны страдать. Детям же хочется!
купить всем по сундучку, а недовольная мама пусть принесёт своему ребёнку отдельно, либо вынет конфеты из сундучкв заранее
пусть купит отдельно сама подарок для своего ребенка. и положит как нибудь его отдельно. или обозначит. чтобы с другими не спутать. а всем остальным ребятам так. как вы решили.
А я когда была маленькая от Деда Мороза хотела игрушку, а не кофеты (тоже их не люблю) , поэтому ту маму очень хорошо понимаю. Но считаю, что она не права, чтобы из-за ее ребенка все лишились конфет. Пусть ее ребенку ДМ подарит особенный подарок, а всем остальным одинаковые.
на мой взгляд - в группе все подарки должны быть одинаковые.