Воспитание детей

Детский сад - есть проблемы (подробности внутри)

еще раз.Сыну 4 года, Новый садик всего 4 месяца. Там есть мальчик, который не совсем адекватный (может сидеть по часу на стуле вдали от всех, а потом пойти и начать колотить всех подряд). Мой сын видно не нравится ему больше всего, достается чаще всех. Воспитатели и наказывают его и с мамой ведут беседы (мама - страя дева, 42 года ), но мама его считает, что это другие дети его обижают. Мой сын не хлюпик так како-то и сдачи давать умеет, но тут как ступор какой-то. Сегодня отказался идти в сад, вот сижу и ним дома))... Подскажите что делать???
Ангел Небес
Придите пораньше, выцепите этого "неадекватного" мальчика подальше от остальных и рявкните на него: "Если еще раз моего сына Петю тронешь - я тебе выдерну ноги, руки, заставлю есть тараканов и т. д. и т. п. " Причем придумайте угрозы абсолютно нереальные. Можно даже в лоб дать этому ребятенку (несильно, конечно) - для памяти. И пусть жалуется маме или воспитательнице: "Меня Петина мама заставляла тараканов есть! " - кто ему поверит?
Татьяна Песчанова (Орлова)
Лучший ответ
Обратитесь к заведующей. Ведь вы не одна пострадавшая.
а вы сами с мамой поговорите, а не с ребенком. Ребенок не виноват что его так воспитывают. Скажите чтобы не подходил к вашему сыну
)(
))) (()0
С мамой мальчика видимо говорить не о чем, сходите к заведующей !
Ой, эт еще ниче. У нас один пацан (у него маман тоже за сорок) хватает всех за письки, лижет всех, целует, показывает как надо ЭТО делать. А с девочкой тут одной вообще трусы поснимали... Уж чего бы они там стали делать неизвестно, благо воспиталка прискакала. А маман та на все высказывания говорит одной фразой, не понятно к чему :"Сердцу не прикажешь"
Вы ж получили ответы в прошлом вопросе.. .
Откуда такая уверенность, что ребенок не адекватный?? ? Вы за ним сами наблюдали в течении дня? Если бы был настолько не адекватный, как пишите, уже бы в ваш садик не ходил.. . А детки его сами-то не дразнят?? ? А то какое-то странное отношение к нему и у Вас, и у воспитателя. Сами себе позволяете себя так вести с ним и дети тоже наверняка обзывают его по Вашему примеру.. .
Зло как-то, прямо и "старая дева" и т. д. Понятно почему он дерется... Раз такое отношение позволяют себе даже "разумные" взрослые.. . :( А уж что говорить про их неразумных деток. Вы бы лучше постарались их подружить с ним, а не гнобили бы его...
поменяйте садик, или группу. Можно обратиться к заведующей, чтобы этого мальчика куда-нибудь перевели. Но тогда нужны веские основания и доказательства.
Может сейчас я напишу не педогогический метод воспитания, но я знакома с такой ситуацией... Я подошла вместе с сыном к мальчику и сказала сыну - "Давай сдачи" мой отважился, толкнул, тот начал замахиваться, но тут подошла я и очень внушительно говорю "Сейчас я тебе так дам, и никто тебе не поможет!!!! Я работаю в милиции и сейчас заберу тебя в клетку посажу и мама никакая не поможет!!! " Конечно в милиции я не работаю, но на него это так подействовало, что моего сына он большне никогда не трогал.... А с мамой говорить бесполезно было, там мама такая же была... да и похоже еще и алкоголем злоупотребляла.... Так что вам рулить, удачи!!!!
Ириска пять баллов тебе!!!! МАлой красавец=)))))