Воспитание детей

Первый раз- в детский сад. Какие проблемы и как справлялись?

Привыкание и болячки.
Как справляться.. .

- узнать расписание садика и жить по нему

- положительно настраивать, говорить о плюсах (много детей, игрушек, можно найти друзей)

- настраивать на само действие (расскажите, что будет делать ребенок, играть кушать, когда заберете)

- говорите, когда заберете, забирайте точно по времени

- приучают постепенно, а не сразу

- около 2дней-недели уйдет на исследование группы, потом дух исследования угаснет и тогда могут начаться капризы, просто, не радуйтесь раньше времени

- дайте с собой игрушку

- после сада спрашивайте, как прошел день у ребенка (у ребенка и у воспитателя) Ребенок учится вам рассказывать всё, а воспитатель может подсказать что то.
Наталья Вольных
Лучший ответ
Проблема была только одна-ребёнок первое время часто болел, а так адаптация прошла быстро, дочка с удовольствием ходит в сад, появились подружки, постоянное общение и занятия со сверстниками...
Ни каких, по началу стал чаще болеть, но ничего серьёзного... сопли, кашель. Всё было и есть ок
У нас вроде как и не было особых проблем. Болел часто. Ну это обычное дело, справиться с этим нельзя, можно только пережить.
Я своего ребенка в дет сад не отдам ни за что.
Татьяна Панова
Ничего страшного, адаптировалась почти с первого же дня. единственный минус - болеть стала намного больше. Почти 2 месяца ходит, болела уже 2 раза, вот сейчас опять сопли, спустя неделю после болезни. Да ещё в садике холодно, а топить начнут только 1 октября (
Sen Sue
Если бы у меня была возможность такая- бабушка рядом, которая бы помогала, не отдала бы в сад.
Елена Власова
Ой, я сначала страшно переживала по этому поводу. Боялась и за себя, и за сына. Тоже искала советы на форумах, добрые люди посоветовали прочитать статью "Как подготовить ребенка к детскому саду", делюсь и с Вами ссылкой http://sonyaclub.ru/kak-podgotovit-rebenka-k-detskomu-sadu/ . Знаете, все прошло намного легче, чем я думала, советы реально дельные.