Воспитание детей
Вопрос про новогодние подарки в детском саду (внутри)
У нас проблема в садиек-никто из родителей не хочет заниматься покупкой или сборкой подарков ребятишкам. У вас с этим как? Думаю, самой что ли заняться? Хотя,конечно, желания и времени на это нет. Но что бы вы посоветовали: лучше купить готовые наборы подарков или самим закупать сладости и разложить в пакетики? Игрушки надо ли, как думаете? Детям по 5-6 лет. Спасибо всем!
Лучше, конечно, самим собирать - несколько подешевле получается и положите в подарок то, что Вы сами хотите видеть в подарке, а не то, что туда напихают. Но это несколько обременительно - надо кучу времени на закупку, на раскладку по пакетикам. Мало того, конфеты, как правило, покупаются по весу, а там может не оказаться необходимого числа конфет. Например, в 1 кг 24 конфеты, а вам надо собрать 19 подарков. По 1 конфете - конфеты останутся, по 2 конфеты - не хватит. В своё время, когда я занималась подарками для дочери (теперь ей уже 14 лет) , покупала поштучно конфеты - как на дурочку смотрели, когда подходила к конфетам и говорила: мне 72 конфеты Мишек на севере, 35 Красных шапочек, 42 былины, ну и так далее. Мало того, когда подарки были готовы, потом куча родителей возмущались - подарки ХРЕНОВЫЕ. . Ну так возьмите деньги и сами купите подарки.. . Так ведь нет, у них времени нет, желания тоже нет. Так и пурхалась в течение 8 лет и получала только харчки в морду.. . Игрушек не надо, чисто по опыту знаю - ровно на 3 минуты, потом игрушка неизвестно где лежит.. . лучше дополнительно фрукты на эти деньги подкупить.
Мы покупаем готовые. Сладкие подарки в рюкзачках (сумках) -игрушках. Нынче это будет рюкзак - тигренок)
проще готовые купить, тем более, если родители не хотят ничем заниматься. Тогда надо поочереди - в этот раз Вы, например, а в другой, пусть другие занимаются. Про игрушку думаю, что необязательно. Игрушки и дома подарят кто какую хочет.
Конечно, лучше самим купить и разложить и положить какой-нибудь сувенирчик-игрушку, если вы готовы этим заняться - здорово, только вряд ли кто-нибудь даже спасибо скажет, у нас никто этим заниматься не хочет, поэтому родительский коммитет закупает готовые подарки, вернее на весь детский сад закупают на фабрике одинаковые подарочные наборы.
уж чего проще, если ВЫ одна и никто не хочет помогать найдите в интернете магазин, там и доставка есть, а одной бегать по магазинам набирать конфет и потом еще сидеть их раскладывать, уж увольте, мы своим так и делали
лучше закупить готовые подарки. сейчас такой огромный выбор и по цене и по вкусу. есть фирмы, которые предлагают свои услуги с доставкой на дом. по-поводу игрушек у нас родители поднимали этот вопрос на собрании и решили без игрушек делать подарки, т. к. у каждого ребенка свои интересы, а покупать разные- слез от детей не оберешься
Лучше постораться самим. Заметят, учтут. Игрушку обязательно!!!
Лучше, конечно, самим - сегодня так много интересных сладостей в виде всяких фигурок, разные шоколадные батончики, зефирчики, медальки и пр. Этого в готовый подарок не положат. Мы своим стараемся уже много лет (дочь в 5 классе, а я занимаюсь новым годом с 2 ее лет) класть поменьше конфет обыкновенных (сегодня в каждой семье они есть повседневно), а собрать побольше именно всякой всячины. Насчет игрушки когда-то раз и навсегда решили - она не нужна. Потому что хорошую купить - дорого, а китайскую мягкую маленькую и косорыленькую - зачем? Чтобы дома валялась? На эти деньги лучше купить еще сладости. Тем более сейчас не в диковинку сладости с игрушками, фигурками всякими.
Я думаю что вам нужно самой собирать подарки т. е они будут лучше чем готовые. Игрушки не надо, а вот фрукты обязательно. Удачи Вам и с наступающим!
Я тоже считаю, что наборы нужно формировать самим. Так получается дешевле и больше, нежели в тех, которые вам предложат в магазине. Ну еще не секрет, что туда очень часто просроченную продукцию кладут. Насчет фруктов я бы париться не стала, вот это точно головная боль.
Лучше книжку подарить. А конфеты самим купить и разложить.
Как мне кажется что лучше купить детям книжку для развития, возраст позволяет, игрушка что неделю другую и все, ну и конечно немного конфет туда положить. Ну а этим всем прийдется заниматься Вам, брать инициативу в свои руки.
Так же можно заказать подарки в специализированной фирме. Компания привозит готовы подарки, Вам остается их только раздать. Цены хорошие, от 100 руб. Сайт есть vagonpodarkov.ru или группа ВК https://vk.com/club60885811