Воспитание детей
Родители, а как вы делаете, чтобы дети подарки не перепутали?
У меня двое детей. Один второклассник, а второму всего 3 года, он еще читать не умеет. Меня интересует вопрос: вот пришел в новогоднюю ночь Дед Мороз, положил подарки под елочку, дети утром проснулись, смотреть побежали... Старший-то свое имя на коробке прочитает, а младший-то нет. Отнимать из рук развернутый подарок, объяснять, что это не ему - это испорченное настроение и слезы. А как делаете вы?
фотографию приклейте.
Один раз мы праздновали Новый год с сестрой и ее дочкой у нас дома. Я купила для своей дочки красивую куклу, а сестра для дочки купила конструктор. Утром девчонки проснулись и сразу ринулись под елку и что вы думаете -моя дочка взяла конструктор, а племянница насмотреться не могла на куклу. Сейчас дети у нас взрослые (моей 17-ь, племяннице 16-ь) . Подарки уже конечно не перепутаешь, да и запросы уже давно другие у них.
старший прочитает.. . оставшийся младшему. или старший и младшему прочитает
второкласснику класть под подушку... либо в менее яркую сверху упаковку (внутри красиво).. малышу очень ярко-шуршаще-блестяще ...
Пока маленькие были, давала самостоятельно обнаружить, потом ненавязчиво вклинивалась, пока еще никто не развернул: "Ой, и мне покажите - это Лизочке, наверное, а это Лерочке.... " Когда читать стали - присоединяем открытки от Деда Мороза
А почему подарки разные?) Нам с братом всегда одинаковые дарили... Да и среди друзей я не слышала, чтоб различали прям)
Старший-то прочтёт... А младший не успеет так быстро развернуть подарок)) Слёз не будет... Смотря что в подарках, конечно... Но если старшему Вы дарите, например, энциклопедию, а маленькому игрушку, то не думаю, что дудут слёзы когда у малыша заберут книжку и вместо неё дадут игрушку!))))))))))) )
А нам конфетные подарки дарили..
Лидия Гречанинова
Подарки разные, потому что возраст разный. Старшему уже не интересны машинки и сказки, а младшему всегда надо то, что для старшего! )))))
Ну незнаю моя и в том году не перепутала (было 1,7), просто на мешочке для деда мороза мы буквы вместе пришивали ( в цвете тигра) и костюм у неё тигрицы был.
У каждого ребенка в руке ночью оказалась палочка, а от нее веревочка идет к его подарку. Желательно, чтобы дети спали в разных местах, а то веревочки запутаются. Это вообще технология классная - детям квест и подарок в конце.
Смотря Сколько лет.. .
Если умеет читать:
Лучше имя приклеить)
Или же просто в руки отдать, "вот тебе Дед мороз передал! "
И еще подписать " От Дедушки Мороза")))
А если не умеет:
Тогда фотографию, как было и сказано выше)
Если умеет читать:
Лучше имя приклеить)
И еще подписать " От Дедушки Мороза")))
А если не умеет:
каждому ребенку свой цвет. и до этого времени младшему объснить, что его цвет ( в большинскве случаев) например синий.
блин вот мне с сестрой легче было в свае время!))) там сразу я видел что женское и брал свое!)) )
ну когда не видно было ничего через обертку то мама нам гаварилоа где чее и мы менялись если неправильно брали))) мне же женского ненадо!))) а вот два брата ето уже чучуть нето ))