Воспитание детей
Родители, а что вы делаете, когда дети вам не подчинаяются?
В разных вопросах - от банального "надень шапку" или "уберись в своей комнате" до серьезных, типа бунта на корабле)))
Объявляю забастовку... Ты не хочешь, что то делать - да, это твое право... НО Я ТОЖЕ ДЕЛАТЬ МНОГОГО не хочу, но делаю... Так что мы или делаем, то, что нам не хочется но надо... Или не делаем вместе...
Разговариваю. Убеждаю. Я в авторитете. Слушают.
Перестаю сама "подчиняться" и устраиваю "бунт на корабле". С пояснениями, что НЕЧЕСТНО, если одному - можно, а другому - нельзя.. .
Ещё не было случая, чтобы не "сработало". :))
обижаюсь .
ну ..берем паузу ..и время все расставляет на свои места ..)
зову бабайку....
Ору!
Я и не хочу чтобы дочка мне подчинялась.. . Зачем? Дети, которые привыкли всегда подчиняться, вырастут несамостоятельными.
Ну не надевает шапку - выйдет на улицу, уши замёрзнут - сама наденет.. .
Бардак в комнате - пришли подружки, стало стыдно, убралась.. .
Это я не о своей, просто в качестве примера.. .
А Вы, если есть желание, чтобы ребёнок именно подчинялся, работайте над собой а не над ребёнком.. .
Если вопрос общий, а не про Вас, извините
достаю "березовую лапшу" и хорошеньго угощаю ей детей это в крайнем случаи. Обычно хватает только достать" березовую лапшу"
Сначала ору матом, потом плАчу. С сыном работало)
Подченяются сабаки, дети слушаются. Моя доча пока маленькая для бунта на корабле. Думаю надо дать детю возможность набить "свои шишки", чтоб понял что мама права.
Пусть свои шишки набивают, если не слушаются.
Дорогие родители, не надо воспитывать детей. Воспитывайте себя все ровно будут похожими на вас.
подчиняться собаки ...а дети не слушаются ...