Воспитание детей
Родители! Ваше мнение! Можно допустить ребёнку выпить на выпускной? И сколько...чего...вы бы позволили?
Имея ресторанный бизнес-могу сказать что на выпускных вечерах к сожалению дети собираются и потихоньку от родителей и учителей-выпивают... Лучше бы родительский комитет продумал дозы дозволенного и решил-ЧТО НА СТОЛЕ СТОЯТЬ ДОЛЖНО И В КАКИХ КОЛИЧЕСТВАХ! Все непродуманные шаги ведут к тому, что дети пьют как в подворотне и все на это закрывают глаза. Выпускной-мероприятие, которое готовится-ГОД! И за год все наверное решили -что и как.
Roman12222Syd Testtt
У меня соседка тетка очень умная, и вот на выпускной сына она пошла и еще родителей 10. В ресторане было сказано всем барменам и дирекции, увидим что детям налили, подадим в суд ( а там были очень влиятельные родители). папы и мамы постоянно ходили по всем закуткам. На сигареты глаза закрывали, выпивку отнимали без слов и выливали. И ведь уследили! Сын её рассказывал мне что выпускной прошел просто отлично, когда все поняли что со спиртным не пройдет, начали вселиться просто так...
Светлана Деденева
А ведь Вы- прАвы!!!
Пусть нажрётся в зюзю, а потом три дня отпаивать минералкой будем. Один раз можно. Тем более, что нажиралово в подростковом возрасте - только полезно: память о кошмарном состоянии останется.
уважаемая Калинка малинка я! дети пьют на выпускном, не спрашивая родительсткого благословения на это
наше мнение однозначно МОЖНО
не надзирай, так он хоть меру сам узнает и потом не будет каждый вечер напиваться до потери пульса
я считаю, что в таком возрасте он сам в состоянии решить, пить ему или не пить и сколько.
Нельзя, вы обговорите это заранее. Я не хочу пугать, но поскольку моя мама продает мужскую одежду, я уже привыкла к тому, что после выпускных к ней приходят покупать одежду совсем для другого горестного события.
думаю и без разрешения сделает что посчитает нужным, а вот советы на этот случай надо дать, думаю
Шампанского немного можно!
Можно подумать он у Вас будет спрашивать.. . Будет как все...
Рано или поздно он это сделает или уже сделал.
Его выбор - сейчас уже не Вам решать, если вы этот вопрос задаете.
это уже обсолютно разный подход родителей! я заменяю родителя своему младшему брату! они собираються все в ресторане и там уж как они сами решат! вообще заказывают вино и шампанское!
Допускай не допускай, всё равно все "в какаху" будут. А вы словно не были на выпускном? Все пить будут а ваш/ваша в сухомятку сидеть? Надо просто сказать отпуская на выпускной-"много не пей, хорошо закусывай"
канешна можно!! и нужно!... =))
это его праздник,, пусть отдыхает!!
Мы своим покупали шампанское. Очень смешно было, когда на родительском собрании обсуждали этот вопрос и одна маман возмущенно верещала "Мой сын не пьет! " , а потом на выпускном этот непьющий нализался как грузчик в день зарплаты. Так что осторожнее с заявлениями, вобщем, кто хочет напиться - напьется втихаря в туалете, и никакие запреты не остановят.
Светлана Деденева
Знакомый случай...
Смотря какой ребёнок. То ли раннего развития юноша, который уже это всё давным давно прошёл, то ли девочка-божий одуванчик?
Допустить?? ? он и без допусков выпьет!
лучше не надо пусть это он сделат попоже когда хотя бы будет на первом или втором курсе в институте!
Можно! Но! Компотика, лимонадика, сока.
А мне мама разрешила спиртное (правда на новый год) , так мне стало настолько скучно, что я туда не пошла)))) ) А на выпускном ничего не пила, хоть разрешение и имелось)))
Обычно об этом родителей не спрашивают... Я сама впервые попробовала алкоголь на выпускном, мы втихоря заранее скинулись, а т. к. время было такое, что алкоголи купить очень сложно, то купили самогонки... мне хватило совсем немного, и потом родители приходили меня забирать оттуда, плохо помню, как это было. Они даже не ругались, хотя поначалу были в шоке.
Светлана Деденева
А сейчас детям спиртное нЕгде спрятать! Охрана... Родители... И, ведь, всё равно...рискуют....
шампанского
нельзя, потому что современные выпускные это тусовка и бл... ВО