Воспитание детей

По совести,не по закону-нужно ли ребёнку видеть отца,выпивающего,оскорбляющего мать,отсидевшего 5 лет?

по совести: мы воспитываем детей не нудными наставлениями, а личным примером. Можно много рассказывать ребенку, как правильно он должен поступать, но если мы сами не придерживемся этих правил, то такое воспитание ничего ребенку не дает. Наш личный пример - вот, глядя на что воспитывается ребенок. Если отец пьет, оскорбляет мать, и к тому же ведет асоциальный образ жизни - то такой пример этот ребенок и воспримет, как основной. И так и будет себя вести во взрослой жизни.
Валентина Шерстнева
Лучший ответ
А он выпивал и оскорблял все пять лет, которые сидел? Интересно, где же это он сидел, где можно выпивать и оскорблять...
Татьяна Комарова Да нет..это в его биографии такая строка,но это не могло не оставить след на его мировоззрении..
Ну и зачем детям такой пример?
El'ka Lee...
нет, зачем нужен такой?
Abjaparova Madina
я бы не спешила показывать ТАКОЕ сокровище своему ребёнку...
не знаю. может, этот мужчина не любит и не уважает мать ребенка, но для самого малыша готов на все.
Angel Kesler
считаю, что лучше не иметь отца чем иметь такого, какой толк с него, и какой пример он подаст ребенку.
Elena Sterligova
а зачем вообще было рожать от такого?
Нет, от таких надо держаться подальше.
скорее нет чем да. ни к чему. ладно нормальному бросившему папе. или нормальному но развелись. у ребенка травма будет. преосмысление ценностей. может стать крутым как папА. заговорит словечками, станет по фени разговаривать. лучше удержать.. я считаю
Любому ребенку нужен отец. мать НЕ имеет права не давать им видеться. А по совести - Да НА#УЙ он такой нужен.