Память по-кадровая у ребенка Вашего. Виноваты мультяшки новые.
Нельз применять слово "тупо".
Нужно садиться и схематично прорисовывать текст прочитанный, останавливаясь на запоминающихся деталях.
Воспитание детей
Как объяснить ребенку принцип приготовления устных уроков... тупо читает по несколько раз, а вразумительно ответить
вот сами и ответили на свой вопрос.
тупо. а надо вдумчиво и с интересом.
Диана Ильина
так думать то не заставишь!
Возможно, ребёнок интуитивно догадывается о том, что его пытаются таким образом нагружать какой-то мутью. Поэтому старается как можно меньше вникать в эту муть. Нужно помочь ему в этом, а не мешать. Пусть будет двоечником. Это нормально. Альберт Эйнштейн был двоечником. А у многих отбросов общества были хорошие оценки в школе.
Я серьёзно.
до ребенка должен дойти смысл написанного, суть о чем идет речь, пока он не поймет не запомнит и не перескажет, значит он не вникает объясните ему своими словами, а потом спросите
он читает для вас, совсем не задумываясь о прочитанном. Начните с того, что сядьте рядом и начинайте читать сами по обзацам и ему этот текст сами поясняйте доступными словами или все сами прочтите и расскажите ему, но интересно с примерами из жизни. Так учила старшего сына
Если изучаемую тему обсудить совместно, да самим родителям дополнить каким-нибудь интересным фактом - то наверняка в голове отложется.. мне когда-то это оч. помогало
пересказвает пусть. Тогда не будет тупо читать.
Пусть он у тебя на глазах будет читать, и ты будешь српашивать а про что там, кто главный герои и т. д.