Воспитание детей
Вы подсригали своего ребенка налысо,чтобы волосы росли лучше?
Так ли это необходимо?
Я своей историей поделюсь. У нас дочка была просто ЛЫСАЯ - в год стричь было нечего!!!! В полтора года она первый раз "гуляла" на свадьбе у наших друзей - вся из себя в шикарном платье.. . а бант я даже на аптечную резинку не смогла закрепить.. . Сильно переживали, но и парикмахеры, и врачи в один голос говорили, что от стрижки волос не прибавится. И вот в 1,5 года свекровь стала настаивать, что ее все-таки надо постричь - не хуже вас. Но тут уж я встала на дыбы - девочка, да летом (она декабрьская) , да лысая.. . Мы ее вообще только в 2,5 первый раз подстригли - челку, чтоб в глаза не лезла - а до того не мешало.. . В общем, года в 3 они как начали расти!!!! Да густые!!!! Да кудрявые!!!! Если вас это утешит, то вот так примерно это выглядит сейчас, причем без укладки.. .
Жалко, обрезала.. . Так что, если будут волосы, то вне зависимости от того, будете вы их стричь или нет.... Или не будут, но опять же вне зависимости.. .
Так что если считаете нужным или хотите подровнять - стригите, а просто потому, что "так положено" - не стоит... .
УДАЧИ!!!!

допотопные предрассудки
старшую стригла. отличные волосы. младшую нет. но теперь стригу каждый месяц. волос ломается. правда маленькой всего два, но со старшей таких проблем не было
Это не нужно, не обеспечивает хорошего роста волос.
подстригали, но не налысо. а так, первым номером, потому как к году волосы были очень уже длинные, лезли в глаза и касались плеч. Стали после стрижки очень густыми, просто щетка, хотя, увы, поменяли цвет
Нет, не стригли. Волосы у дочери шикарные.
Нет
Волосы от этого лучше не растут. Луковички-то остаются прежними. Но я брила своих дочек в 5 месяцев, потому что начали вытираться и появились залысинки, ну и чтобы пушок новорожденный убрать
Нет, волосы красивые!
У меня две девочки-подстригала в годик обоих.. Волосы очень красивые, но я думаю что не от этого-по наслед
ству.
у меня девочка, не подстригала ни разу, волосы длинные и красивые, нам 3 годика=))
Ни за что. Волосы прелесть.
уже давно доказано что это никак не влияет на качество и колличество волос...
мы подстригали сына ровно в год. сейчас прошло два месяца и волосы отросли ровные и красивые. я считаю, что подстригать нужно - чтобы лучше росли
это вообще не к чему, я своих детей налысо не оббривала, а волосы густущие!!!
только брови не надо брить.... а то будет брежнев)))
Нет, не подстригали. Качество волос меняется постепенно само. Стрижка налысо ничего не дает.
Подстригала коротко, все это ерунда, не хотите - не надо мучить ребенка.
Мы не стригли. У сына густые, жесткие кудри.
да, волоски в конверт убрали и заклеили до18.
Глупости это все!!!! Если волосы с рождения густые то они такие и будет, если жидкие то такие и будут хоть обстрегися....
Моему хулигану почти 1.5 года, а я только челку и подстригаю, а так у нас кудри как у девченок, просто не представляю его коротко стриженым
Очередная народная глупость
до года не рекомендуется, так как можно повредить луковицы и вместо густых волос, будут жиденькие.
Нет. Не подстригали.
До года дочка была почти лысая, чуть-чуть пушок, поэтому в годик подстригли налысо не жалея, волосы выросли великолепные, а в 5 лет ещё раз сделали короткую стрижку -было очень красиво. Сейчас 10, волосы длинные, красивые.
Нет скорее потому, что ребенок захотел
Подстригала, а вот есть ли в этом необходимость - не уверена.
постригали в годик говорили что будут лучше гуще и быстро расти а в итоге что вышло волосы жидкие плохо растут больше я не верю народным глупостям а вторую дочь я не постригала в год так у нее и локоны красивые и волосы быстрей растут