Воспитание детей

невропатолог выписал пантогам потому что плохо спим у кого какая реакция?

О*
Ольга *
Нам невропатолог его тоже выписывала, мы его пили курсами дважды. Пока принимали сын был очень капризный и легковозбудимый, а потом было значительное улучшение. Но мы пили пантогам, диакарб и аспаркам. Так мы лечили внутричерепное давление, а просто нарушение сна нам невропатолог советовала лечить финибутом. (у него посл финибута сон налаживался) . Теперь все хорошо.
Оксана Саркеева
Лучший ответ
Его часто назначают чрезмерно-возбудимым малышам, никто не жаловался, что стало хуже. Я фармацевт
лара м путает с диакарбом. Аспаркам (и папанган) снимают эффекты диакарба.

Пантогам выписывают если роды были с неврологическими последствиями для малыша, плохой сон это символ этих последствий.

Рекомендуют давать его с утра, он возбуждающий.
Нам с 1го мес назначили 1/4 два раза в день. пьем третий месяц уже. Эффект не знаю, на нсг идем в начале октября.
если только потому что плохо спите-то пить его вообще не стоит. вы уверены? просто у пантогама другие показания.
Polina Igorevna
И нам выписывали, ну и что? А вы всегда выполняете предписания педиатра в отношении лекарственных препаратов?! Очень жаль, если это так. Вы читали аннотацию этого препарата? Я лично его купила, но потом выбросила. Если плохо спите попробуйте наладить режим дня малыша и укладывать в одно и то же время, не перекармливайте на ночь, или можно глицин подавать-безвредные таблетки!
ну да, странно.... нам раньше выписывали Пантогам, и Аспаркам, для того, чтоб снять побочные эффекты Пантогама ...мы так и не принимали
Очень хороший натуральный препарат-советую...
Когда нет побочных эффектов- это очень круто!
Aleksis *
Hехватка серотонина порождает проблемы, возможно, даже вызывая депрессивные расстройства. Первые гипотезы на этот счет появились еще в 1967 году, и, хотя с тех пор ученые не нашли в серотониновой системе ни одного нарушения, общего для всех пациентов с клинической депрессией, отдельные сбои в ее работе. От депрессии пью фенибут из США фирмы SNS Smart Powders. Очень понравился. Покупала без рецепта в спортивном питании. Дозировка в капсулах 300 мг. Действует очень мягко и без сонливости. Если будете покупать, то берите его.