Воспитание детей
Предлагаю озвучить любимые блюда ваших деток, а то уже голова пухнет, не знаю, что готовить....
Мой сын 7 лет не ел котлеты, я нашла выход.... Беру куриное филе или свинину, рубите ее мелко- мелко, добавляете 1 яйцо, немного петрушки, крахмал для вязкости, залить всё майонезом и на 5-6 часов оставить для прпитки и выпекать как аладушки. ( соль, перец по вкусу) Очень здорово!
старшая любит суп и рис с котлетами. Младшей - все равно, лишь бы не забыли покормить)) ) тоже с удовольствием есть супы, рыбу, овощи - сырые и вареные, мелкие макарошки (10 месяцев)
Пшенная каша с тыквой, гречневая каша со сметаной, с тертым сыром, с молоком, геркулесовая каша, картофельное или овощное пюре, запеканки из творога, макаронов, картофеля. Овощные, мясные, рыбные супы, блинчики с творогом, тертыми яблоками, оладьи и изюмом, сырники, макароны с мясом, курица в сметанном соусе...,свекла в разных видах...,разные кисели, пироги с рисом, капустой...,часто котлеты, пельмени. . салаты из свежих овощей,
http://www.kuking.net/7.htm
http://www.povarenok.ru/recipes/destiny/35/
А вот сосиски, пожалуй, не чаще, чем 1 раз в месяц (маленьким вообще не давали) .
http://www.kuking.net/7.htm
макароны с сосисками:))))
Моя годовалая дочь всегда с удовольствием будет есть омлет, банан, йогурт (даже не сладкий, типа сметаны не жирной) , тофу ( японский соевый "творог" ), мягкий сыр просто обожает.. . не плохо в общем-то ест картофельное пюре ( но иногда по настроению).... пока больше ничего не вспоминается...
Сейчас сезон -кабачки, тыквы, яблок много...
А сколько лет ЕМУ? ? А он у вас пОРОСЕНОК, что ли? Нет? А что вы так озабочены его РАЦИОНОМ???
Ксюша Мамлина
По-вашему, только поросенка надо кормить разной и вкусной пищей? У вас свои-то детки есть? То, что у вас есть поросята, я уже поняла....
Борщ со сметаной, мясо, колбаса, макароны по-флотски, жареная печень с луком. Они у меня всеядны. Не любят каши молочные только и кисель молочный)))
мороженое, шоколад, блины, мясо.
ой у меня любят курник, курицу жареную, салатики разные, грибы с картошкой пюре
Мои дети любят "Девочку". Берется картоельное пюре, спагетти, колбаса, кетчуп, зелень, огурчик. по тарелке в форме кгуга размазывается ровненько ложкой пюре - получается личико, дальше из спагетти укладывается прическа, из колбасы глазки и из зелени реснички, кетчупом рисуется ротик! получается красивая девочка. вкусно и красиво!
овощное рагу, блинчики с фаршем или сладкие.
творожную запеканку, блины фаршированные курин. обжарен. фаршем и овощами, пирог с яблоками...