Воспитание детей
Если ваши детки просят на ужин что то другое(не то что вы приготовили) вы кинетесь готовить ещё или пусть едят что есть?
Детки не маленькие ( по 10 лет)
варинта 3.
1.едят что есть
2. готовят сами
3. ходят голодные
выбор за детьми
1.едят что есть
2. готовят сами
3. ходят голодные
выбор за детьми
Нет, пусть едят то, что есть!! ! Но (!!!), когда я готовлю я ОБЯЗАТЕЛЬНО интересуюсь мнением всех членов семьи о том, что бы они хотели съесть
я заранее говорю, что будет, если возникает какое-либо недовольство-выясняю причины, но у меня, как правило есть всегда чем заменить, в любом случае-я постараюсь чтобы вкусно было всем, заставлять есть нелюбимое не буду-не в казарме
издеваетесь?
слопает как миленький
чего еще за капризы такие
слопает как миленький
чего еще за капризы такие
пусть едят, если раньше они это ели.... я вот капусту не ела в детстве, так мама не заставляла меня ее есть...
если я с работы пришла, а домашние кочевряжатся, то пусть едят, что сготовила или сами готовят
Да, часто готовлю, но не из=за боловства. У нас особый случай. Ребенок аллергик, и так кучу разных вкусных вещей нельзя, если я буду и его любимые продукты ограничивать-это вообще стресс будет. Если бы нам всё можно было, я б была куда строже!
Конечно, приготовлю что-то что они хотят.. Но только, если у меня хорошее настроение. А если плохое, то пускай ищут пятый угол в квартире!
У нас в семье обычно было первое и второе, кого не устраивали оба блюда, ходил голодный, не позволяйте детям рулить Вами.
Я кинусь готовить.. . но я - бабушка, мне можно ))))))
у меня сын очень привередливый, я сначала с ним согласую что бы он хотел на ужин, и только тогда приступаю к готовке. эх... избаловала)
пусть едят то что есть, или сами готовят то что хотят. в жизни многого чего хочется, но не все даетсся
Моя дочка - 4 года, периодически так поступает, я не заставляю, хочет пусть ест, что есть, нет ходит голодная. Но она как правила через некоторое время садиться и есть, что приготовлено для всех. Удачи!
Нет не кинусь, если постоянно кидаться все делать по-первому требованию, то можно здорово испортить ребенка.
Я бы узнала чего они хотят и сказала, что завтра приготовлю это и еще кое-что интересненькое, если они сейчас же слопают все с аппетитом.
Я бы приучала к тому, чтобы есть то что сделала и другого не давала бы.