Воспитание детей

Мамы мальчиков школьников а что происходит с вами на эмоцианальном уровне ,когда ваших детей ругают ?за поведение

за поведение
Анна Yakovenko
Мой сынуля уже вырос (сейчас в армии) Но в школе был далеко не паинькой! Проблем с поведением было много! Я просто пыталась вникнуть в проблему, сначала с точки зрения ребенка, а потом слушала версию учителей и делала соответствующие выводы! Самое главное я втолковала ребёнку, что бы он мне не врал и по возможности рассказывал о своих"шалостях" раньше учителей! Это заставляет его задумываться о своих поступках! И он ВСЕГДА должен знать, что Вы на его стороне!!! Вы его любите! И Вас просто очень огорчает его поведение, но Вы НЕ перестаете его любить!
Надежда Догорова
Лучший ответ
Да его и не ругают... эт дома он--вождь краснокожих)) а в школе учительская радость)
Ну иногда учительница высказывается насчёт домашнего задания, которое либо плохо сделано, либо никак--вот тогда у меня возникает чувство... удовлетворения! --ага, есть солидарные со мной люди, что ты бездельник!)))))))))))
Ну душевной травмы это у меня не влечет. Я знаю, что со знаниями у него все хорошо, а поведение обычное, мальчишеское. Я это видела еще до школы и откровением его поведение в школе для меня не стало. Могу сына поругать, но так, чисто символически, скорее рассказать, что может повлечь за собой такое поведение, но тиранию устраивать не буду. Более того, я считаю, что лучше активный пацан, он ведь активен не только во вред, но и во благо, чем тихоня и забитый, не умеющий себя продвинуть по жизни.
в принципе моего не ругают, было только один раз, я даже внимание не обратила на это, он и мухи-то не обидит
Я им горжусь. У меня очень умный серьезный мальчик в очочках. Поэтому когда он пытается утвердиться как хулиган я втайне радуюсь
а почему только мальчиков?
смотря как ругают, если за дело и без обзываний и унижений, то нормально, а если с унижением и оскорблением, то влетала в школу, начинала разборки
Удивление. Я сразу отвечаю, что поговорю с сыном и отхожу, потому что теряюсь. Первая мысль - почему он это сделал? Потом разговариваю с ним наедине и обсуждаем ситуацию.
моему лишь 1 и 2 ой месяц, но и когда он каризничает на людях я стараюсь относится к этому спокойно так как часто дети реагируют именно на наши "родительские " эмоции и если отнестись спокойно и поговорить а не орать, то и он будет психологически спокоен и ваши отнония с ребенком будут доверительными:)
Ругают и в дневнике без конца пишут. А что с этим поделаешь? Ничего. Пацан и должен пацаном расти. Тем более, если возраст соответствующий. (Моему 8 лет).
штота типа дипресии и мы сильно обижаемся