Воспитание детей
На каком уровне плавает ваш ребенок(если можно,возраст укажите)?
Научили ребенка плавать, может на глубине, довольно уверенно,но не долго,метров 50-60,может больше. Поэтому отдала дальше учиться на след.уровень по плаванию. Но ей не нравится плавание. Как думаете, настоять на своем,чтоб научилась прям хорошо (не профессионально,но хорошо) или забить?
конечно забить))) навык есть, надо будет - доплывет. на воде держаться умеет.. и хватит этого.
я прекрасно плаваю... но во взрослом возрасте только на балоне...
даже случай был... на море со свекрами.. я в круге все дни болталась в море.. а тут катамаран взяли... я и нырнула )) они в шоке... свекр за мной, орут что утонула)))) спасателям машут)) полный пипец. ща вспомнила - ржу)
внучка- в бассейне научили плавать- ходила несколько лет с удовольствием - теперь плавает уверенно , ныряет , чувствует себя в воде свободно, как рыбка И только в этом году ей уже 11 вдруг отказалась
Сама три раза тонула. И научила себя в 8 лет плавать. Сын плавает, как дельфин. Внук и внучка рано поплыли сами. А маменьке 79, так и не умеет плавать.
Главное, чтобы в кайф всё было. Спросите самого ребёнка. Хочет ли он стать чемпионом мира или ему достаточно, что научился плавать?
Сама ежедневно посещаю бассейн. Разные дорожки. Один 2 часа плавает, без отдыха. А другая -релакс, расслабон, для души... Все разные. Разные и диагнозы.
Я хотела, чтобы сын занимался плаванием, не для результатов, для фигуры, но в 90-е негде было, бассейны у нас не работали, позже сам научился, на воде держится, но скорее равнодушен, предпочитает лыжи и велосипед, теперь уж взрослый
Сын лет с 7 плавает лучше меня, отлично ныряет. На два года отдавала в бассейн в секцию чтобы не переживать за него в отпуске на море.
Через силу наверное не стоит заставлять. Держится на воде, если что доплывет до берега или до бортика бассейна - уже хорошо.
Старший очень хорошо плавает, средний хорошо, младшая - научилась)) Но они это очень любят. Насильно стоит ли заставлять? Ради чего? Плавающий ребенок - это ещё опаснее, чем неумеющий плавать. Дури много, а вода коварная. Если ребенку не нравится, возможно, стоит попробовать сходить к другому тренеру.
♛Ольга .♛
Нравится нырять и с вышки прыгать. Но плавание в комплекте :)
0 лет отлично, внутри меня с хвостиком такой белый
Призового места не займут даже на областных соревнованиях - но могут плыть далеко и долго, не уставая. Лет с восьми (теперь взрослые).
ТОПОРИКОМ НА ДНО
А 50-60 м - это мало? :) Плавать умеет, на воде держится, преодолевает небольшую дистанцию - отлично. Если сами по себе занятия плаванием не нравятся и не увлекают, я бы закрыла эту тему и не заставляла.
Старший профессиональный дайвер (16), так что наверно хорошо))
Средняя может плавать только на спине, этим летом научилась (6).
Младшая вообще не умеет (4).
Дочке 9 лет. Ходила на кружок в прошлом году, плавает нормально брассом, немного кроль, нырять любит. Мне не нужны от неё олимпийские рекорды, поэтому не стали продолжать
Бассейн - туда и обратно. Отпускаю 12-летку и 7-летку без страха. Сама с 4-летней на мелководье.
Плавать учила я, а это значит - непрофессионально.
Спорт насильно? Зачем? Смысл? Это же соревнования, сборы, тренировки, неудачи... Не, я только для общего развития и ГТО. Мало ли, вдруг захочет в полицию пойти, или в армию - пригодится.
В этом году их школа будет арендовать бассейн для уроков физкультуры - всех научат плавать правильно. Может, и в секцию захочет...
На уровне топора))) Воды боится, не обучаем.. был в свое время вердикт)
Не хочет - не надо. Плавать можно и в водоёме научиться.
Ребенок плавал с 6-ти лет. В 13 лет выполнил норматив КМС, в 14 - закончил заниматься плаванием.
В школе на физ-ре у них бассейн раз в неделю в началке, там и научилась. Ей нравится вода, ходит для здоровья и сейчас. Не заставляю, сама хочет, вода хорошо влияет на осанку