Воспитание детей
Мамы!Что сделать чтобы у ребенка росли волосы?
нам 9 месяцев.а голова лысая почти!!!
Вот в 9 месяцев я вообще еще не думала об этом... .
Я своей историей поделюсь. У нас дочка была просто ЛЫСАЯ - в год стричь было нечего!!!! В полтора года она первый раз "гуляла" на свадьбе у наших друзей - вся из себя в шикарном платье.. . а бант я даже на аптечную резинку не смогла закрепить.. . Сильно переживали, но и парикмахеры, и врачи в один голос говорили, что от стрижки волос не прибавится.
Мы ее вообще только в 2,5 первый раз подстригли - челку, чтоб в глаза не лезла - а до того не мешало.. . В общем, года в 3 они как начали расти!!!! Да густые!!!! Да кудрявые!!!! Если вас это утешит, то вот так примерно это выглядит сейчас, причем без укладки.. .
Жалко, обрезала.. . Так что, если будут волосы, то вне зависимости от того, будете вы их стричь или нет.... Или не будут, но опять же вне зависимости.. .
УДАЧИ!!!!

сами вырастут!: )
У моей дочери только после 3-4 лет начал хорошо волос расти. А до этого был как пушок. Сейчас ей 12 лет и волосы до талии!:)
ничего, попозже вырастут
старухи говорят - репейное масло
Значит, не время ещё. Ждите ))))))))
витамин Д принимать
Выростет ещё!
Купать в растворе яблочного уксуса
Нам девять будет 25-го, а на голове чуть заметный пушок. А зубов аж семь штук. К году волосы вырастут. Я сама была лысая до года, а сейчас все в норме.
У нас было аналогично. Именно с 9 мес и начали расти. И выросли замечательные.
У моего сына только в полгода начали расти, у соседского мальчика ещё позже, всё индивидуально. Если хотите, стимулируйте. Например, после каждого купания причешите спец. детской щёткой. Ну не репейным маслом же!
У моего сына волосы не росли до 3х лет, сейчас не успеваю стричь, машинка не берет - густые очень. Видимо, они просто проклюнуться не могли из-за густоты!!!
а нам почти полтора, а с волосами таже история. Выростут
Если у вас ребенок родился с волосами, а потом их не стало, это не хватка витаминаД. А вообще для густоты волос и чтобы они росли, делала настойку на пиве с луком. На пол-литра пива головку лука настаивать неделю, потом втирать до ванны за 20-30 минут. (Ну тогда дочке уже было около1,5 лет)
Любовь Гребнева
Маша, извините, а этот рецепт ко взрослым подходит? А то как то после родов на голове волос меньше стало
Не волнуйтесь! Без волос не останется. У меня двое детей. Старшая дочь родилась с волосами до плеч. Врачи ругались, говорили - надо стричь, когда по врачам ходили. Представьте малыш весь в резинках, потому что волосы длинные и по другому никак, а вторая дочь родилась лысая. Лысой была как коленка до 1,5 лет. Потом что-то начало расти мелкое белое с проплешинами. Я переживала очень. Девочка, а лысая! А сейчас ей 14 лет, у нее такая шевелюра (между прочим по качеству волосы лучше, чем у старшей дочери, которая родилась с большим количеством длинных волос) . Хороший волос трудно пробивает себе дорогу, зато потом результат какой...!
Ерунда какая, не вздумайте ничем мазать. Всему свое время. Очень мало рождается детей волосатыми. Они все почти до года с пушком. Моей дочери 8 месяцев и затылок только недавно зарос. И еще двое детей выросли с таким же пушком, ничего, сейчас очень даже волосатые.