Воспитание детей

Как объяснить ребенку, зачем у папы в ушах растут волосы?

Когда-то считалось, что волосы в ушах, это наследственная особенность, передающаяся по отцовской линии...))) Микроволоски есть абсолютно у каждого....) ) Они работают как защитный экран, предотвращающий попадание в ухо частиц грязи...)) С возрастом у мужчин начинает колебаться уровень гормонов, и это влияет на рост волос...) ) Поэтому и торчат пучки волос не только из ушей но и иногда из ноздрей носа....)))
Асель Жакупова
Лучший ответ
любая растительность на любом теле растет для тепла.
брови для защиты глаз от пота. ресницы от прочей шелухи
Лена Петрова
скажи, что бы мамин писк был не такой писклявый)) ) волосы в ушах фильтруют писк и не так бьют по ушам!
Чтобы ветер не задувал!
Юля Беркутова
Проще папе депиляцию сделать, нежели объяснить)))
Чтоб уши не мерзли :)))
волосы - это антеннки, для принятия информации из космоса! )
папа - великий волшебник!))
Kristi !
ну ,,,наример что бы пыль не набивалась!
Аня Ru.
породистый
Лина
чтобы маму лучше слышать)))
Юлия Мищенко
потому что он кот
Асем Жантюбина
вахахахахахаах
простите, классный вопрос!!! !
похоже на возраст почемучек))))) )
мне крестника на дачу привезли на выходные, а он за соседкой увязался (у них свое хозяйство, она стала сено в стог собирать) Нина, а почему это, Нина а почему так? т. Нина мне говорит, я уже молчу, т. к. не знаю что ему говорить, а он ей ПО ЧЕКАНУ, ДА? (а ему папа как то ответил по кочану, смех и слезы)
его папа - оборотнеь
Этим ( и не только ) мужчины отличаются от женщин !
не нужно шутить и обманывать ребёнка, нужно рассказать как на самом деле. .
то что нас природа так создала, ногти, что бы защитть нервные окончания, ресницы, что бы защитить глаза.., брови опять же что бы защитить глаза от дождя, а волосы в ушах... ну прочитайте в нэте где ниб.. наверное что бы защитить от попадания в ушки всякой бяки))) )
если он спросит а почему у вас нет. . нужно будет мило улыбнуться))))
Таиса Адамовна а,наверное потому что мужчины раньше были добытчиками..по кустам бегали,по полям))),у них больше вероятности что что то попадёт))) а женщина в домике,у неё всё хорошо)))
Да ничего страшного, как нибудь объяснишь. А попутно объясни, что не только в ушах они бывают. Для пущей убедительности продемонстрируй все свои заветные места, где может находиться волосяной покров. И поверь мне - этого изумленного детского лица ты не забудешь никогда, (если, конечно твой ребенок уже сам не папа).
чего тут объяснять.. . гормоны не в порядке видимо! и ребенку достанется