Воспитание детей
как объяснить ребенку, что ее папа просто не хочет с ней общаться?
Она очень ждет и все время спрашивает, когда он придет. А он забил и даже не появляется(Мы в разводе)
А почему Вы это должны объяснять, пап сделал, папа пусть и объясняется.. . Если ему все расно, то надо ребенку так и сказать правду.. . А как вы это сделаете лучше вам знать, т. к. только вы знаете лучше как менее ранить своего ребенка и предположить его реакцию.. . А этот козел еще захочет "повидаться" только ребенку это врядли потом уже будет нужно...
Этого не следует говорить ребенку. Если она будет знать, что папа НЕ ХОЧЕТ с ней общаться, то будет думать, что она для папы плохая, и от этого у нее станет развиваться комплекс неполноценности.. . Да и ты сама не бери на себя слишком много.. . Откуда тебе знать, чего он хочет, а чего НЕ хочет, если вы с ним не живете?... Он может быть и хочет, но знает, что для общения с дочкой ему придется войти в контакт с тобой, а вот этого он, действительно, не хочет...
Не отнимайте надежду у ребенка...
Я думаю не стоит раскрывать глаза ребенку, тем что папа не желает ее видеть. Объясните что у папы много работы, и нет возможности встретиться. Еще неизвестно как всё сложится в будущем, в любом случае он ее отец.
уехал в лапландию
Не нужно ей говорить, что папа не хочет с ней общаться. Это травмирует ее психику. Это вы ей скажете, когда она будет взрослой. А пока скажите, что он не может - уехал, много работы, мало ли отговорок...
Маленькому ребенку можно внушить все что угодно. А как объяснить папе, что он очень сильно об этом пожалеет потом, ближе к старости?
Так и скажите, ребёнок конечно расстроится, но покрайней мере не будет ждать и изменит своё отношение к родителю. Лучше что бы ребенок знал истинное отношение к нему, что бы допустим на улице увидев отца не сильно обрадовалась и кинулась к нему в объятия, а он отвернулся и ушёл, а ребёнок в шоке. Дети имеют право на правду. Удачи!
Надо постараться, чтобы ребенок от Вас чувствовал любви настолько, чтобы компенсировать недостаток внимания папы. Понимаю, что заменить его совсем нельзя, но если ребенок будет чувствовать вашу поддержку и внимание, ему будет намного легче