Скажите что он ЕСТЬ, но он далеко.
Вспомнила фразу из одного фильма, там мальчик тоже спрашивает, почему папа с ними не живет, на что мама ответила:
-Когда ты родился папе пришла огромная посылка с надписью "ответственность" ,он очень испугался и сбежал... "
Не надо лгать и давать малышу ложную надежду. Только не забудьте сказать, что ВЫ его любите и он или она-лучший на свете.
Воспитание детей
Как объяснить ребёнку, где его папа?
Может просто сказать, что папа его любит, просто живет в другом месте... Если папа видится с малышом...
Ангелок *
Папа в гости не приходит,дочь навещает,только фото просит.А дочке показала его фотографию,а она говорит:"Это не папа,это нехороший дядя."Ничего плохого ей о нём не говорила.Вот такой итог.
Наталья Рябухина
да это самая ужасная ложь, сказать ребёнку, что папа его любит, а на самом деле на фиг ему никто не нужен этому папе. это разобьёт сердце ребёнка.
Как есть, так и сказать.
капитан дальнего плаванья в плену у самалийских пиратов
это зависит от ситуации. где по настоящему папа.
смотря сколько ему лет и где на самом деле его папа
на луну улетел)
Наталья Рябухина
:) и превратился в злого гоблина кторому не нужен родной ребёнок
считаю лучше вообще ничего не говорить, а если говорить то правду, вы же крайней останетесь, когда в итоге правда выплавет
придумайте интересную занятную историю, а там само собой прояснится- жизнь то продолжается, гляди с кем то подружитесь
блин, раньше проще было.... летчик-испытатель, космонавт, капитан дальнего плаванья и т. д.
умер
объяснить что не у всех детей есть папы, у некоторых нет мамы, у кого то нет бабушки или дедушки. вырастет постарше там уже серьёзнее разговор может быть. обманывать ребёнка точно не стоит
а где его папа?
Ангелок *
нарисовал ноги.
Я своему нашла нового, чтоб долго объяснять не приходилось. Ему сейчас 1.7 года и когда его спрашиваешь где его папа, он говорит ( нима папы) и начинает смеятся.
А лучше скажите ребенкуц правду. Лично я хочу чтоб мой ребенок знал правду, какой его папа и почему я от него ушла. Правда лучше всего.
сказать как есть!!!