Воспитание детей
У моей 8-месячной дочки диатез!лечим чем можем!а вот чем её кормить?аллергия на молочку,на разные фрукты-ну как положено
Безмолочные каши, овощи, фрукты. Скоро мясо можно будет. Вы не кожу лечите, а кишечник. Вылечите дисбактериоз-кожа сама очистится.
Я кормила своим молоком больше года.... и таких проблем не было.
Стандартной, общепринятой диеты нет. Просто питание кормящей матери должно быть рациональным, меньше углеводов, жиров, соли, различных аллергенов. Если диатез у ребенка уже не грудного возраста, так же исключить некоторые продукты из его района, - кисели, яйца, свинину, рыбу. В диете преимущественно: гречневая каша, салаты, овощные запеканки.
Ребёнка, особенно склонного к аллергии нужно до 9 мес. кормить ОДНИМ грудным молоком. А то и до года. И продолжать грудное кормление вместе с другими продуктами КАК МОЖНО ДОЛЬШЕ. Это лучшее лекарство. Прикормами вы всё испортили. Диатез очень плохо лечится.
Моя дочка - наследственный потенциальный аллергик. Благодаря ГВ у неё НЕТ аллергии. А ест она всё.
мы кормили вареной цветной капустой и брокколи, вареными кабачками (иногда добавляли мясо провернутое через мясорубку и оставляли бульон - получался супчик ) , отварной рыбкой.
Я вас прекрасно понимаю. У нас с внуком была точно такая проблема. Строгая диета у мамы и у грудного младенца. Диатез был страшный! Летом я их забрала из города к себе на село. Свежий воздух, рядом сосновый бор. Ежедневные прогулки в лесу. От диеты отказались. В рацион понемногу стали вводить все то, что нам было запрещено... Слава Богу, сейчас все нормализовалось. Я думаю, что все таки может климат сыграл большую роль...
рыбой! У моей сестрёнки тоже была алергия на молоко и она море рыбы сьела .Ей 27 она без 5 минут доктор химико биологических наук.