Воспитание детей
у 8 месячного диатез.
местами красные корочки. в больнице прописывали препараты, пока лечились было немного лучше, а больше нечего предложить не могут. говорят ждите до года там узнаем на что аллергия. поделитесь может кто-то что-то подскажет. из покупного едим только смесь (с рождения), печенье и сухари. супы, каши и пюре сама готовлю.
На своем родном малыше c 3 мес узнала и прошла все этапы этой гадости - атопик- в первую очередь это проблела кишечника- дисбактериоза, а он может возникнуть от влияния лекарств, даже те что во время беременности пришлось маме пить и от стимуляторов родовой деятельности и от прививок в первые часы жизни малютки. . и т. д. гланое начать лечение дисбактериоза и помните что лечение комплексное и долговременное, за курс - два вы не вылечитесь, вы приглушите болезь- удачи и терпения в лечении.
Мы уже 3 года ведем войну с атопиком и пока т. т. т. выигрываем.. .вот здесь все об этом http://www.mama.ru/club/health/207/73792... еще есть ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ сайт [ссылка появится после проверки модератором] а вот что мне ответила на сайте диатеза. нет
Лечение атопического дерматита комплексное. Гипоаллергенная диета, коррекция нарушений функции пищеварительного тракта (ферментотерапия, устранение дисбактериоза и др. ) санация очагов хронической инфекции (кариозные зубы, хронический тонзиллит и др.) . Назнача ют антигистаминные препараты, психотропные средства, витамины. А, Е. Наружно используются не гормональные препараты, увлажняющие средства и кератопластические мази (с нафталаном, дегтем и пр.) . В тяжелых случаях, назначают кортикостероидные мази и кремы. Применяют УФ-облучение, рефлексотерапия, ГБО и другие физиотерапевтические процедуры, а также курортно - и климатотерапию в условиях сухого морского климата. Дисбактериз является фоновым синдромом при атопическом дерматите, который провоцирует обострение основного заболевания. Поэтому, в первую очередь, необходимо его вылечить.
здоровья вашей крошке!!!!
а может у него как у моего ребёнка диатез на молоко?... купайте в настое череды и ромашки... постарайтесь без красных фруктов
исключайте из питания по одному продукту. может так определите на что диатез
сладкое печенье исключи
Исключайте уже эти ваши смеси.. . Как они жизнь портят-то.. . Варите пищу сами из самых свежих и не способных вызвать аллергические реакции продуктов. Не ленитесь и ваша душа спокойна будет. Для начала исключите печенье (вот оно тоже далось всем) . До 3-х лет не рекомендуется его давать и особенно искуственникам. Вам уже твёрдую пищу в рацион потихонечку вводить пора, а Вы всё - "смеси"... Пусть жевать учится уже. Не обижайтесь на мою критику, лялечку жалко просто, вон какая аватара у вас привлекательная!! ! ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!!
Попробуйте попоить настоем лаврового листа - 1 листик на стакан кипятка и настивать пока не остынет до комнатной температуры. Раз диатез уже долго держится принимать нужно по 1 ч. л. 4 раза в день. Для наружных обтираний нужно так же настоять 2 листочка и протирать 5-6 раз в день ватным тампоном .
Я своему старшему так всегда лечила аллергию (к счастью она у него бывала не часто) . И младшему при малейшем подозрении - листик завариваю.
Надеюсь, что и Вашему малышу поможет!
У нас такое было, когда дочери смесь поменяли. Врач сказала купить гипоалергенную, но вначале выписала мазь ТРИДЕРМ сказала что если в течении трех недель не поможет, тогда менять смесь. В итоге диатез который не могли свести 5 месяцев свели за три дня! А вообще исключайте например печенье. Мы давали печенье с молоком, мама купила ХАЙНЦ у ребенка снова вылез диатез. Вы посоветуйтесь с врачом конечно. Но мы что только не перепробовали, и ванны с чередой и глутамол, и масла ничего не помогало. А вот ТРИДЕРМ помог. Штука не дешевая 500 руб, но того стоит. Удачи Вам!
сватить яйцо. отделить пленочку, что между белком и кожурой. пленку эту высушить, измельчить и давать ребенку с пищей. делали не больше одного раза. проходило навсегда.
У моего ребенка была аллергия на белок коровьего молока. Сходите к хорошему платному аллергологу он направит вас сделать анализ крови (Спец. иммуноглобулин Е к молоку) и он все покажет. А если ваши врачи не могут ни чего вам больше посоветовать, то это плохие врачи, мы тоже к таким поначалу ходили, а потом решили ехать в платную клинику. Еще может быть аллергия на цветы, если они у вас есть, то переставьте, на время, что бы проверить, в другую комнану, в ту где ребенок реже всего бывает.
диета с исключением фруктовых пюре на время обострения. лечите кишечник, то есть принимайте нормобакт по 1 пакетику 1 раз в день 10 дней или бифиформ-беби, зиртек 5 капелек 1 раз в день две недели и сдать анализ кала на дисбактериоз.