Воспитание детей

Люди пожалуйста скажите как заставить ребенка пить воду или чай?

а вы попробуйте как нибудь обмануть, например наварите компотика и в бутылочку из под сока, а лекарства я вам скажу нужно запивать строго водой. Насчет чая придумайте какую нибудь игру, например чаепитие с куклами, детям же надо все немного украшать.
Marta Ruadze
Лучший ответ
Полина Воронова Спасибо за совет!!
чай не нужен.
А воду надо пить на спор, в игре!
Это же дитё!!!
Играйте.
Полина Воронова Спасибо но и это пробывала!
а кто в доме хозяин? кто решает, что нужно, а что не нужно покупать? нет и все! вот вода, вот чай - пей, будь добра! А в садике что пьет?
Полина Воронова Да вот в садик то мы и ходим черес каждые две недели
Помойму она там вообще мало пьет потомучто когда я прихожу за ней она просит пить!
он пьет какую-нибудь жидкость??
Полина Воронова Да только яблочный сок!
Нурсултан Пысталет я бы проконсультировалась с врачами. Горяченькое надо пить. А бульончики??
Нурсултан Пысталет Сварите ему куриный, рыбный,мясной бульон не суп. Горячее пить надо...спросите в медицинской он-лайн консультации.рекомендую сайт фелдшер.ру-но там форум и вы можете оставить свой вопрос!!
Зачем?
А вы сами через силу пьете? Сомневаюсь! Ребенок страдать от жажды не будет!
_Олька _
Зачем? Пить и естьне надо учить или заставлять. Если захочет, то попьет. Другое дело, что вода - минеральная или питьевая, просто кипяченая должна быть в свободном доступе всегда. После еды дети обычно не пьют, и это правильно на самом деле.
А сколько ребеночку-то?
Aksholpan Koishibayeva
захочет сам попьёт!
София Мурадян
а что не пьет это?
Ряш Ибраимова
Можно купить соковыжималку, если боитесь соков из пакетиков.
Можно варить компот из сухих яблок, можно сок разбавлять детской водичкой.
Минеральная водичка действительно полезна, в отличае от обычной кипяченой. Купите и разбавляйте, если Вам так будет спокойнее.
Состав воды H2O. Какие полезные вещества есть в воде, которые ребенок не может получить из иных продуктов? Влагу необходимую для организма ребенок получает из сока и супов.
Если ребенок не умирает от жажды с какой целью Вы мучаете и себя и ребенка?
Горячее пить горяча - это же элементарно :)) Меня саму ни за что не заставить пить горячий чай, потому что язык обжигает. Тепленькое запросто :)

Кстати, еще момент. Я сама пью воду ооочень редко, на здоровье не жалуюсь :)) Последний раз валялась с простудой года 3-4 назад :)
Вы попробуйте своим примером, пейте при ребёнке.. . и говорите, как енто вкусно.... или с трубочки, которая на соках приклеина. Нам 1,3 пьёт-- травки мяту и шиповник, чай, и соки.. . а ешо и грудь!!!
Полина Воронова Это здорово но я пробывала и завлеч и привлечь и даже шла на компромисы
что куплю энную игрушку если попьет но нет и это проходит!!
Я дочке покупаю воду с дозатором и она с удовольствием пьёт.
Nargiza ***
Зачем заставлять? ! Пусть пьет что хочет!!
если сок покупной, то болеет она и из-за него в частности. Все болезни от употребеления в пищу термически обработанной пищи. Не удивляйтесь это так. Мои дети перестали болеть как перестали есть вареное.
Полина Воронова Ну вот и я про это но что делать я не знаю
со слезами с криком и только ложка и не больше!!!
Если ребенок отказывается пить из чашки, то можно с ним поиграть - посадить игрушку и поить ее, ребенку будет интересно, или дать ребенку интересную чашечку, баночку маленькую, или можно напоить ребенка играя в доктора набрать чай в щприц и дать ребеку... удачи...
Вта Яремич
морс попробуйте или компоты.
Luba Kotowa
Полина Воронова Вы не поверите даже это пробывали не в какую!!!