Воспитание детей

Как заставить ребенка пить? Практически не пьет ни воды, ни другой жидкости, хотя поильник постоянно наполнен, ему 1,2

похожая ситуация.. . пытаюсь приучать к питью из чашки ...с кружочки кефир с удовольствием пьет а воду чаек и сок не больно даю с ложки ..дует в неё пузыри пускает.. . Вообще это часто встречается у деток.. . надеюсь подрастет и само потихонечку пройдет (нам годик) . а вы на гв?
Виктория Кондратенко
Лучший ответ
Виктория Кондратенко на прогулки моя может 2-2,5 часа в памперс не ходить...
а про туалет- чернослив персик абрикос пюрешки или свежие самые лучшее лекарства
Значит не хочет. Если бы хотел, то пил.... и ел. А если не пьет и не ест - значит ему хватает. Что значит - заставить пить? Вы его еще дышать заставьте. Природа малыша умнее его мамы: ) не обижайтесь. Организм сам регулирует у ребенка все необходимое. Главное - не мешать ему и не паниковать. А то вы своими беспокойствами и страхами больше навредите, чем поможете.
Акма=.= Baby...]
Моему сыну 9,6 лет и только в этом году он стал нормально есть. А пьёт по прежнему мало. Если Вас больше ничего не беспокоит, то нормально.
Галя Кравцова
У нас нечто похожее. Правда, мы на ИВ. Днем пьет очень мало, а на ночь я делаю смесь: в бутылочку сыплю всего половину необходимой дозы порошка. Получается такое водянистое молочко. Но мы уже не совсем малыши.
L Klim
Боже как страшно звучит слово поильник. Как звереныш в клетке (Это я не к вам претензию, а к производителю - надо ж придумать так назвать) . Ну попробуйте не просто воду, а компот из сухофруктов, что-нибудь кисло-сладкое
Светлана Будаева Все перепробовали, не хочет
нам тоже год и почти два месяца, тоже ничего не хочет пить. Может неделями не пить и это вроде его и не беспокоит, не просит, а когда даю ему водичку делает глоток и потом отворачивается. Я ему покупаю фруктовый био кефир, его он может выпить целую чашку и еще и добавки просит.
Дайте ему водочки. выпьет
Akbota Adilhanovna
если сосёт грудь то все в порядке ему хватает жидкости было бы хуже если бы водохлебил могли бы быть проблемы с щитовидкой а так все нормально
Светлана Будаева Не сосет грудь