Воспитание детей
как заставить ребёнка в три года выучить стих?ни в какую не хочет
Дети впитывают все как губки и вам просто достаточно читать ему стихи каждый день по нескольку раз. Наша тоже например не хотела повторять ни за что, но я сама их выучила наизусть и каждый день повторяла ей и книги читала, потом однажды мне было некогда с ней играть, так я ее попросила поиграть с куклами и была удивлена, когда она начала куклам читать стихи и все свои книги наизусть. Оказывается она их все запомнила, только при мне не хотела повторять.
повторять при нём без конца,
рассказывать его зайчику и кастрюлькам с поварёшками, распевать его на все лады.. .
он и запомнит невольно
а нафига????
Сами ему рассказывайте несколько раз на дню этот стих, и обязательно - с хорошим настроением и теми интонациями, которые нужны будут на "выступлении", он запомнит.
Так и не заставляйте.
может он слишко длиноват?
Ему же не в школу идти, не хочет- не заставляйте.
Превратить в игру, попробовать пропеть каждую строчку на разные лады. Предложить поиграть а как бы этот стих спела мама (грустная бабушка, веселый дедушка, злая тетя) или разные животные, и сам стих вслух повторять постоянно. Ведь запоминают же дети рекламные слоганы, которые слышат по ТВ. пусть будет на слуху, хотя бы. А чуть позже, когда у ребенка будет другое настроение, он уже посторит то, что отложилось в подсознании
главное не заставлять полностью согласна с мнением Vision, у меня со старшим ребенком все так и было)) )
заставлять- ни в коем случае не надо! будет по старше выучит У меня дочь до определенного возраста тоже не хотела стихи учить