Воспитание детей

Как заставить ребёнка читать ? (13 лет)

Что делать? Каждый раз когда заставляю дочь читать. мы начинаем ругаться и ссориться .раньше заставляла ремнём но даже это её не пугало .сейчас я забила .но мне не даёт покоя что ребёнок читает только мемы в интернете и так уже 2 года ни на спокойные разговоры ни на ремень или отключения всего интернета .даже было когда я уезжала на 3 дня и закрыла её дома без интернета и телевидения .приехала и на вопрос что делала всё это время она ответила
-СПАЛА.
Понимаете она просто ела и спала хотя книг я ей там оставила больше чем в библиотеке
Сама я читаю много и при ней читала по советам в интернете и ничего
А читать то нужно хотя бы немного
Помогите :(((
17 лет, до сих пор не могу читать художественную литературу, скучна она до боли.
Венера Вдовкина
Лучший ответ
Читать ей на ночь, вслух. И останавливаться всегда на самом интересном месте
Оставьте ее в покое. У меня сын 14 лет тоже почти не читает, хотя я не могу без книг вообще.
Вы сейчас напрочь убили все, что можно было убить. Мне безумно жалко Вашу дочь и стыдно за Вас. Ремень... запирание в комнате... гестапо какое-то....
Алма
Детей в этом возрасте не заставить
И бить тем более НЕЛЬЗЯ!
Вы совсем что ли?
Надо с ребенком НОРМАЛЬНО общаться, БЕЗ ругани и битья!
А вы своими действиями делаете Ничо норм!
Не заставляйте - ей это не надо.
Раиса Галкина Это ей надо, но это приходит с возрастом!
Это же надо же додуматься ремнем бить ребенка за то что не читает
Вы разве не думали что поря ее ремнем в ынаоборот ей ненависть к чтению прививаете
Можно ребенка просить прочитать за день 15-20 страниц и потом это пооширять как нибудь
кстаи я тоже не любила читать и сейчас от этого не страдаю
мне стыдно, пыталась читать, но не нравится мне это дело
читаю то что мне интересно про миллионеров
Катерина ***
Anastasia Dmitrieva Деньги не делают человека Счастливым. =(
А вот Цель - делает. =)
Если нет Цели - значит нет жизни. x((
Anastasia Dmitrieva Деньги - лишь средство для достижения Цели.!
ты сама понимаешь как это закрыть подростка на 3 дня? хочешь чтобы она читать стала или цель из дочки ненормальную сделать? и не забывай, любовь к себе ты у неё уже выбила
Юля Пахомова
Никак не заставить.
Дети сейчас такие.
Katya Katya
ужас... история леденящая кровь... читать заставляют с ремнем, боже правый... сами вы много читаете, чего? вам даже невдомек, что ремень в воспитании - предмет несовместимый с разумным поведением взрослого человека, матери!!! отсутствие навыков, тяги, потребности к духовному, это все лишь следствие вашего воспитания... применение ремня - это отсутствие всякого понятия о любви к ребенку, доверительных отношений, и полная несостоятельность как личности, не готова, не знаете как строить отношения с дочерью, возьмите в руки умные книги по воспитанию детей, внимательно и вдумчиво изучите вопрос... не помешало бы, вас запереть на пару дней, и предварительно хорошенько выпороть ремнем... может подумали бы откуда такие мысли у вас и такие методы, как привить любовь к чтению....
Даша Болева
Надо по нескольким направлениям работать. 1. Читать что то коротенькое и забавное. Можно писать ей записки, письма, анекдоты и пр. 2. Постараться понять, почему ей не нравится. Память, незнакомые слова, отсутсвие воображения, сенсорный перегруз?... Это может иметь органическую основу. 3. Выяснить какие ценности в ее компании. Приглашать к себе ее друзей, знать, что интересно, ходить вместе в кино и на концерты и пр.
Заставлять читать не надо! Миллионы людей жили и живут прекрасно без всякого чтения.
Любовь Курбатова Ни 1., ни 2., ни 10. тут уже не помогут: мама своими методами напрочь отбила у ребенка читать. Не может МАМА так поступать (не тролль ли это?)
Не должно быть насилия. В игровой форме примените Закон Психики: предложите повторять перед сном на ночь: "я допускаю мысль, что мне нравится читать, проявляю! я допускаю мысль, что я получаю удовольствие и мне приятно читать книги, проявляю!" 2 недели каждый день. Результат 100%.

Мысль материальна, но не первична. Мысли строятся только от чувств и без чувств не живут. Мысли не болят, болят только чувства. И у чувств нет времени. Есть два источника - Жизнь и Смерть. Мысли от источника чувств Жизни творят для созидания и развития творчества, от другого же источника для разрушения живого (многранные чувства энергетического страха, включающие в себя все негативные чувства такие, как месть, ненависть, ревность, зависть, подлость и т. д.). Важно понять, что источник всех проблем - это негативные чувства. Информация, попадает в психику через сознание (ум), и в зависимости от источника (жизнь или смерть), проявляется в реальных действиях в жизни.

ЗАКОН РАБОТЫ МЫСЛИ И ЗАКОН РАБОТЫ ПСИХИКИ

Закон работы Мысли и Закон работы Психики различны между собой. Закон работы мысли: Если вы отпускаете мысль ("Я отпускаю мысль"), и она не задерживается вашим чувством энергетического страха, то эта мысль свободно перемещается в пространстве и притягивается к тому человеку, чьи чувства готовы эту Мысль проявить реальными действиями. По законам мироздания, отпущенная, забытая мысль, при свободном перемещении, обязательно соединится с чувствами другого человека, и у этого человека появится потребность проявить эту мысль для вас наяву. Например, вам позвонит подруга или встретится знакомый, и т. п. Можно сравнить отпущенную мысль с фотографией: в начале негатив, а затем проявленный позитив. Если же ваша мысль крутится у вас голове, прикованная к вашему страху, то тогда желание не проявляется, разрушая вашу жизнь. Мысль не возникает из ниоткуда и не уходит в никуда. Она строится от чувств и без чувств не живёт, растворяясь, согласно законам живой, размножающейся Вселенной.

Закон работы Психики: Когда вы произносите слова: "Я допускаю мысль", ваша мысль перемещается внутрь вас, к вашему же чувству, соединяясь с ним. В данном случае, она проявляется сразу, так как созидает в гармонии с вашими чувствами. Как же правильно отпустить мысль по закону работы Mысли? Например, вы отпускаете такую мысль: "Я найду интересную, хорошо оплачиваемую работу". Для того, чтобы эта мысль не крутилась в голове и не держалась страхом, необходимо применить закон работы психики. Мысленно, желательно перед сном, скажите: "Я допускаю мысль, что забываю только что отпущенную мысль, и не думаю о ней никогда! Проявляю!" Применяя закон работы психики, вы как бы закрываете свою первую мысль, отпуская её свободно перемещаться в пространстве. Через короткое время, вы забудете первую мысль, которую сформировали для получения новой работы, и эта мысль направится к чувствам других людей для проявления её действиями наяву."

(отрывок из книги "Моё счастье- От Бога!" Автор Галина Дымкова )
Mehrinisam Vladimirovna
Не надо заставлять. Подовацье правельный пример, сходите вместе в книжный магазин, пустб выберет то, что ей наравиься. А потом в деревню, без инета и мемов))
Елена Тугушева
А я в младших классах по 4 целых книги за неделю прочитывала!! Причем в школьные будни, а это школа+тренировка+уроки, и я успевала!!
Бить надо не ремнём, а металлическим прутом. Он должен быть с зазубринами, чтобы оставлять кровоточащие следы на коже, они потом долго заживают, и не дают покоя. Бить лучше четыре раза в день по семь минут. Лучше всего по голове но не очень сильно, чтобы не сломать черепную кость сразу, она должна ломаться постепенно, давая небольшие трещины. Ещё результативно по кистям рук, они наиболее чувствительны к боли и вызывают у детей громкий крик, развивающий параллельно голосовые связки и благоприятно действующий на становление голоса в раннем возрасте. Ежедневное избиение необходимо разумно сочетать с ограничением свободы передвижения, а именно: запиранием в комнате на срок от трёх до шести дней, связывание рук и ног верёвочками, в случаях отказа читать русских классиков - помещение в специально изготовленную клетку. Очень полезно окружить чадо искренней, исходящей от материнского сердца жестокостью, а не притворной уступчивостью чужой тётки. Только так можно привить ребёнку настоящую любовь к чтению шедевров русской и мировой литературы и развить у него тягу ко всему прекрасному, что даёт нам искусство!
Даша Болева под клеткой разводить огонь
Любовь Курбатова Впечатляет... но до этой "мамочки" вряд ли дойдет (тяжелый случай там...)
Спросить нужно какая тема её интересует
Она явно попала под влияние дегенеративного сообщества. Рекомендую заблокировать YouTube. В большинстве оттуда молодежь черпает всякую трендовую бесполезность.
Marina Cornaja ...и что после блокировки он в запой читать начнёт? Нет! Это только усугубит ситуацию.
Я своим девчонкам читала перед сном до 3 класса. Книг в доме было всегда много. Когда поняла, что они любят фантастику стала покупать именно эту тематику. До сих пор читают. С внуком сложнее - появился интернет, читал из-под палки. Пошли вместе в книжный магазин, выбрал для себя энциклопедии про космос и животных, читает с удовольствием (ему 11 лет). Вам надо понять, что вашей девочке интересно и отталкиваться от этого. Действовать надо хитро, но уж никак не ремнем и запиранием.
Машенька !!...
Бить.
Ваши агрессивные действия от бессилия, что делать, ну не любит читать, а может будет читать в 15-17 лет, если не заставлять. Моя дочь не любила читать. самый худший подарок для неё был - это книга. Читать научилась, краткое содержание книг по программе литературы прочла и то ладно. Ну путает она у нас "Тихий Дон" и "Дон Кихот" - созвучия такие близкие же. Печально конечно. Зато после 17 лет начала читать Селинжера и современную литературу, литературу по искусству, т. к. любит живопись и графику. Читать не для того, чтоб читать, а для того, чтоб узнать то, что интересно. Найдите её интересы - любит животных, пусть вы ей почитаете о животных, любит кино, почитайте ей о кино. Примерно так: сейчас я тебе почитаю (как горькое лекарство), а потом мы пойдём мороженое поедим или то, что она хочет (на карусели пойдём). Читать будете Вы, а уж если она захочет, то потом сама возьмёт книгу, оставьте её на видном месте. Сынуля у меня много читал и много того, что старше по возрасту - в 12 лет Войну и мир и тому подобное. Однако его душевные качества оставляют желать лучшего. Главное не сколько прочёл, а хороший ли человек получится. Дочка читала мало, но она добрый и отзывчивый человек.
Раньше озадачиваться надо было и воспитывать. Сейчас уже не исправить.
..как эт там в рекламе про поколение Z(TE) было?! .а да ..мы нихуя сами ниумеем, мы ждем готовые кнопочки ..а можит я и ослушолся ..да и голоса в голове вечно кието умня
Екатерина, поздновато Вы в набат забили... На мой скромный взгляд такие вопросы в более раннем возрасте решаются.
Можно предложить ей подростковые книги. Обычно они интересуются такими книгами про наше время.
Рекомендую найти подходящую жанровую литературу (хоть те же современные романы для подростков, прошедшие вашу цензуру) ,ибо классика по школьной программе тем и скучна, что не понятна.